Книги про драконов

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Как известно всё начинается с мифа… Одни легенды передаются из уст в уста из поколения в поколения, обрастая новыми деталями и подробностями. Особенно это касается сказаний о мифических животных, о существование которых доподлинно ничего не известно. Так случилось и с произведениями в жанре фэнтези о драконах. Список книг на эту тему с каждым годом становится богаче. Современные романы уже давно ушли далеко вперед от древнего эпоса по всем пунктам. Грозные и непокорные огнедышащие монстры, в умелых руках авторов разговаривают, приобретают суперспособности и помогают главным героям бороться со злом. Каждый сюжет захватывающ и не повторим. А ридлянки не устоят перед романами о драконах и любви. Не знаешь, кем окажется очередной дракон, врагом или заколдованным принцем? Произведения в жанре фэнтези — неисчерпаемый источник вдохновения для каждого писателя.

1 О книге

Странствия дракона