Интересные книги на февраль 2015

Книг в подборке: 5
О подборке

Что советует Ридли почитать в феврале 2015 года? На февраль мы подобрали книги самой различной тематики. Надеемся, что каждый сможет найти произведение по своему вкусу. Все мы знаем, что 12 февраля выходит экранизация нашумевшего романа «50 оттенков серого». Мы не советуем и не рекомендуем читать эту книгу, но тем, кто неравнодушен к такому жанру, все-таки стоит присмотреться к ней. А также не пропустить нашу подборку «Книги, которые экранизируют в 2015 году». Приятного чтения!

1 О книге

Австралийский писатель Маркус Зузак родился в 1975 году и вырос на рассказах родителей — эмигрантов из Австрии и Германии, переживших ужасы Второй мировой войны. Маркус Зузак создал произведение, заслуживающее самого пристального внимания не только изощренных подростков, но и взрослых, — гипнотическую и оригинальную историю, написанную поэтическим языком, который заставляет читателей упиваться каждой строкой, даже если действие неумолимо тащит их вперед.

Книжный вор

Маркус Зусак

Рейтинг: 9.1

2 О книге

В небедном квартале огромной столицы живет семнадцатилетний Паша Шахед, и лето 1973 года он проводит главным образом на крыше, в компании своего лучшего друга Ахмета; юноши шутят, обсуждают прочитанные книги, строят планы на будущее. Паше нравится соседка, красавица Зари, и, хотя она еще в младенчестве обещана в жены другому, робкая дружба мало-помалу превращается в отчаянную любовь. Но однажды ночью Паша оказывает услугу тайной полиции шаха. Последствия этого невольного поступка чудовищны, и уже невозможно жить по-прежнему, глядя на мир через розовые очки, - судьба толкает юношу и его друзей на смертельно опасную дорогу...

Крыши Тегерана

Махбод Сераджи

Рейтинг: 8.5

3 О книге

Главная героиня - маленькая девочка Анна, полностью закрытый от окружения ребенок. Все вокруг считают ее неуклюжей и неловкой. Будь она дома или в школе, к ней относятся исключительно как к посмешищу. Ее отец считает ее особенной девочкой, которой она и являлась. Никто даже не предполагал, что ее душа невероятно богата и добра, а ее сердце таит огромное количество любви к своей семье. Именно в период рождественских праздников Анна сплела своими неуклюжими ручками корзинку. Эту чудесную корзину она намеревалась подарить своей маме. Именно этот подарок совершил чудо...

Неуклюжая Анна

Джин Литтл

Рейтинг: 9.0

4 О книге

В Международном аэропорту Линкольна в этот пятничный вечер напряжение достигает предела — разразилась невиданная снежная буря. Работникам, администрации, наземным и воздушным службам приходится бороться с ее последствиями, используя все свои силы и опыт. Ситуация осложняется, когда некто Д.О. Герреро проносит на борт лайнера Боинг-707, следующего рейсом 2 до Рима, бомбу с намерением взорвать самолет ради получения страховки.

Аэропорт

Артур Хейли

Рейтинг: 8.6

5 О книге

На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в котором с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.

Чистилище

Сергей Сергеевич Тармашёв