Отзыв о Черные дыры и молодые вселенные от baska_kielbaska

написала отзыв12 ноября 2014 16:45

Ох, с огромным трудом одолела эту книгу, но сказать, что я ее поняла было бы сильным преувеличением. Несмотря на оптимистичные обещания рецензентов, это произведение совсем не для всех. Очень тяжело было продираться через научный язык автора (пусть даже он и старался излагать все упрощенно, у него это плохо получалось).

Самым сложным было, конечно, следить за ходом его рассуждений. Я с физикой в очень натянутых отношениях, и эта книга не изменила положение вещей. Если кто-то, подобно мне, надеется открыть увлекательный мир естественных наук при помощи Стивена Хокинга - оставьте эти мечты.

Пойду почитаю о физике из серии "Я познаю мир" - для самых маленьких. Уж там все самое трудное будет разжевано для одаренных.)))

Наталья (@patootie)12 ноября 2014 17:34

ну, вот) Вы прямо разбили мои розовые очки))) Придется заново физику учить)

@patootie, начните с энциклопедии "Я познаю мир" ;))

@dinolomantino12 ноября 2014 19:58

Ну, данная книга скорее для более глубокого изучения, чем для ознакомления.
Я бы скорее посоветовала Кратчайшая история времени , здесь и правда все объясняют, начиная с фундаментальных понятий)

@loki12 ноября 2014 20:15

@baska_kielbaska, у меня с "Я познаю мир. Физика" плохие воспоминания из детства(( Однажды читала ее и грызла кусок скотча. а потом чихнула и этот кусок застрял в горле на несколько дней((
психологическая травма из детства от физики)))))

@loki, ахахах, горе какое. :)))))
Извините за веселье по поводу этой неприятности, но описали происходящее Вы очень забавно.))
Надеюсь, другие книги не наносили Вам таких травм больше.

@loki, меня вот в детстве отхлестали по сусалам "Цветиком-семицветиком" в мягкой обложке... с тех пор настороженно отношусь к цветам, радуге и чудесам))))
По сабжу- у товарища Остера есть книга "Физика. Ненаглядное пособие"- очень толково и с хорошим юмором))) Использовал на уроках даже в 11 классе, когда преподавал физику... Эффект позитивный

@loki13 ноября 2014 11:10

@baska_kielbaska, обычно у людей начинается смех со слов: грызла кусок скотча)))