Отзыв о Война и мир от weirdo_unicorn

написала отзыв28 ноября 2014 18:25

Мне книга показалась скучной нудятиной, я осилила 115 страниц и поняла, что больше прочитать мне не дано. Возможно мне просто рано ее читать.

v v (@vandal)28 ноября 2014 18:26

Я прочитал ее в 6 классе и мне понравилось.

Надежда (@weirdo_unicorn)28 ноября 2014 18:29

Значит вы особенный) Мало кто из моих знакомых прочитал больше 10 страниц : с

@neveroff28 ноября 2014 18:40

@weirdo_unicorn, да нет, как раз господин @vandal выразил мнение очень многих... Хотя он и особенный, но не в этом вопросе)))

Marty Book (@marty_murr)28 ноября 2014 23:10

Прочла в 10 классе и была в восторге. Меньше недели читала)

Наталья (@patootie)28 ноября 2014 23:37

@marty_murr, 4 тома меньше недели?))) вы героиня))

Света (@creepy_cat)28 ноября 2014 23:44

Читала в старших классах, не пожалела. Одноклассники были удивлены. Быть может, подумали, что мне совсем делать нечего. Книги взяла у соседа, совсем новые были, эти белоснежные страницы так манили... Кажется, я была первой у этих двух красавиц.

Marty Book (@marty_murr)29 ноября 2014 2:26

@patootie, просто нужно было действовать оперативно) экземпляров в библиотеке было мало и приходилось быстро читать тёмными ночами, чтобы следующий том из под носа не увели)

@marty_murr, опять она отличилась )

Marty Book (@marty_murr)25 января 2019 19:31

@popillon92, ты что собираешь на меня досье??

Анна (@annaopredelenno)25 января 2019 19:54

Читала в школе (когда там было положено, не помню). Ужасно не понравилось, но не потому, что нудно, а из-за того, что до озверения бесили абсолютно все герои :) Просто не на ком было "отдохнуть" от идиоток, снобов и тюфяков (кроме Наташиной тетки).
Планирую перечитать. Понравится или нет - не знаю, но на сто процентов уверена, что отношение изменится.

Нина (@ninashashkova)25 января 2019 22:02

Я прочитала в 10 классе, когда по программе шло. Скорее понравилось, чем нет, хотя я долго читала, прерываясь на другие произведения. Но мне, в отличие, наверно, от большинства девочек, интересней было читать про войну, чем про мир =))

@marty_murr, так получилось =D

Joo_Himiko (@tatihimikosan)25 января 2019 22:28

В школе я ее благополучно пропустила, серьезно заболев на 2 месяца, прочла уже в сознательном возрасте и с тех пор периодически перечитываю, хотя не люблю философию Толстого и его выводов, но уж больно написано хорошо. Вообще же переживать из-за того, что какая-то книга не нравится и кажется скучной не стоит, к счастью, мир литературы не ограничивается классикой и во взрослом состоянии нет смысла себя принуждать ради мифического одобрения других. Чтение должно приносить радость в первую очередь.

Обложка Война и мир

Экранизации

(реж. Кинг Видор), 1956г.
(реж. Роберт Дорнхельм), 2007г.
(реж. Джон Дейвис), 1972г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1966г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
(реж. Том Харпер), 2016г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100