Отзыв о Три товарища от steva

написала отзыв12 августа 2015 1:11

Уже давненько сложилось у меня отнюдь не самое лучшее мнение о романах, даже о таких нашумевших, как, например, "Три товарища". Поэтому за чтение принималась с некой опаской, мечтая, чтобы данное произведение не оказалось очередной бессмысленной любовной ерундой.
Как же я была удивлена. Приятно удивлена. Это одна из тех самых малочисленных книг, которые затягивают тебя с самой первой строчки, первого предложения. Еще одним из достоинств этой книги является прекрасный сюжет. Только ты начинаешь думать, что "вот оно, наконец-то у главных героев все замечательно", как что-то случается и снова возвращает пару к началу. Из-за такого скачкообразного развития событий, эту историю раз в десять интереснее читать, чем обычные романы.

Вы неправильно книги оцениваете. В смысле, да, к нашумевшей литературе нужно подходить бочком-бочком, чтобы не вляпаться в очередную "историю", но вот проверенные временем книги не могут быть откровенно плохи. Они могут быть немного "не вашего формата", непонятыми и неоценёнными, однако в любом случае они будут полны смысла и офигенских цитат. А про ремарка и говорить не стоит. Он крут и пафосен, пафосен настолько же, насколько и крут. Это я про автора, а не про его книги, если что.

Сергей Сухочев (@ruspro_sss)21 декабря 2016 15:52

@hloja_myrakami, согласен с вами на 100%. Э. М. Ремарк — один из самых искусных писателей XX века.