Рецензия на книгу Бесприданница от keti_brasko

написала рецензию21 февраля 2015 20:18

Начала читать «Бесприданницу» совершенно случайно, что бы скрасить часы ожидания. Лень было усердно что-то выбирать, автор и название показались знакомы. У меня как то вообще с названиями не сложилось, плохо запоминаю, а тут, классика, отзывы хорошие, надо читать, скачала книгу на телефон!

Читая, ощущаю чувство дежавю, кажется, это я уже читала? Вспомнила! Еще школьницей, смотрела фильм «Жестокий романс», потом песни на пластинке слушала, так они мне понравились.

Как же приятно было читать! Основные темы сюжета любовь, деньги, общество и молодая женщина, которая хотела быть счастливой! Размеренное интересное описание деталей, вечно актуальный сюжет, немного ностальгии - хорошая книга!

Подумаешь, фильм видела, знала, чем все закончится, фильм с книгой не сравнить!!! Больше внутренних переживаний, больше деталей, живешь вместе с героиней, с ее чувствами и эмоциями, очень глубокие переживания, ощутила как саму себя! В фильме были моменты, которые я не поняла, не стану писать какие, что бы было интересно, однако дочитав книгу, все стало на свои места и приобрело для меня другой смысл!

Я рада, что случайно выбрала именно эту книгу и решила порекомендовать прочесть ее своей младшей сестре, с заботой уберечь от ошибок, которые может совершить каждый в нашей жизни.
Произведение замечательное, кто еще не читал, рекомендую!

Мария Шикун (@shikunmv)22 февраля 2015 1:26

Страдаю с вами одной болезнью (забываю прочитанное), поэтому и не помню, читала ли я ее уже или нет. Но в любом случае прочту.
Спасибо вам за рецензию)

@neveroff22 февраля 2015 2:55

Рекомендую еще одну пьесу автора: Лес .

Братец Лис (@peter_pan)22 февраля 2015 3:20

отличная книга!

Keti Brasko (@keti_brasko)22 февраля 2015 23:48

@neveroff, Спасибо, возьму на заметку

@kamila_pargunkina Камила Паргунькина 8 мая 2014
Замечательная пьеса! Люблю то, над чем можно искренне поплакать. Мне всегда нравились произведения А. Островского своим трагизмом. Это очень трогает до самой последней ниточки души. ...Читать далее
@formalinfigs А. Зайковская 4 октября 2014
Могу смело заявить, что мне очень приглянулся образ Паратова, который так напомнил мне любимого лермонтовского Печорина . Да, он подлец, воспользовавшийся светлым чувством Ларисы, он ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 3 июля 2015
Чего ждешь, когда берешь в руки любое произведение Островского? Прежде всего надлом, трагедию, психологический кризис. По части "страстей человеческих" он никогда не разочаровывал своих читателей. ...Читать далее