Рецензия на книгу Многочисленные Катерины от knabino4ka

написала рецензию4 марта 2015 1:38

Книга далась мне тяжело, вроде очень легка, мозг во время чтения действительно отдыхает, но по итогу большого наслаждения не получаешь.

Эта история не была бы такой приятной и светлой, если бы не шуточки Хассана, без них смотреть на дергания Колина было бы просто невозможно! Читать про анаграммы и формулы? Нет, спасибо! Так что если б не колоритный Хассанушка, состоящий целиком из самоиронии, я бы закрыла книгу на 4й главе.

Также меня удивила слитая (а именно это и произошло!) концовка и парочка вопросов:

1. В ситуации с изменой ДК, почему Линдси и Кэтрин никак не выяснили отношения? Что дальше произошло с ДК?

2. Почему так долго шли к тому, что скрывает Холлис, и тут вдруг все раскрылось уж слишком стремительно? А ведь мог растянуть сюжет на 100 страниц!

3. Любовные линии и просто линии с девочками прописаны очень плохо, в противовес линии мальчиков прописаны очень хорошо. Такое ощущение, что вопросы о палке-громыхалке и ушибленных яичках известны Джону Грину не понаслышке (хотя он женат!). Я не гомофоб, просто раз уж это не твое, так не пиши!

4. Хассанушка! Думаю, что у каждого человека, знакомого с этой историей, закрадывался вопрос о его предпочтениях, но для меня ответа так и нет, хотя Грин и пытался ситуацию вырулить, но слабенько, имхо!

@gautier Katherina Gautier 4 января 2015
Продолжая знакомство с творчеством Джона Грина, очередь наконец-то дошла до книги “Многочисленные Катерины”, которая была написала в далеком 2006 году, но на русский язык была ...Читать далее
@holly Елена 21 января 2015
Это третья книга Грина, прочитанная мной, после "Виноваты звёзды" и "В поисках Аляски". Я старалась читать быстрее, чтобы наконец-то дойти до "Многочисленных Катерин". Как и ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Я долго откладывала чтение «Катерин», потому что у меня только пошла другая книга, плюс я подсела на дораму и забросила в итоге вообще чтение, но ...Читать далее