Рецензия на книгу Ведьма из Портобелло от katarinka_sky

написал рецензию27 декабря 2013 15:12

Это книга о женщинах и для женщин. Это не самое выдающееся произведение Коэльо, но наиболее загадочное, чувственное. Сюжет - переплетение тем, женских архетипов, индивидуальностей, замысловатых диалогов, ярких метафор.
Автор показывает читателю простые, возможно банальные, но важные жизненные ценности в новом свете. Темой очередного творения Коэльо стал жизненный путь чудной и таниственной юнной женщины. Она предстает перед читателем в совершенно разных ипостасиях, несовместимых на первый вгзляд: божество, мать, ведьма, предводительницп. Она умна, чувственна, хитра.
Книга написанна в жанре, приближенном к эпистолярному. Повествование ведется от наиболее приближенных к главное героине людей, с разными взглядами и с отличающимися мнениями о героине.
Читать книгу, финал которой ты имеешь возможности предугадать до последней страницы, - настоящее удовольствие. Коэльо сохранил интригу, и ,возможно, это принесло ей успех. Это первая книга из моего долгого списка, которая кажется скучной первые пару глав и невероятно увлекает в дальнейшем.
Не смотря на сложность восприятия всех перепетий книги, этот роман - гимн современной женщине, толчок для тех, кто боиться одиночества, сложностей,кто не способен повести за собой людей. Надеюсь, что и до этого романа дойдет очеред экранизации и это не испортит впечатление о нем. Сейчас решила перечитать роман, потому просто необходимо сменить ритм жизни и её течение. Таким образом, Паоло Коэльо, с его неповторимой манерой и уникальным вглядом на мир, заставляет воображение читалей пылать, ожидая от него очередного яркого литературного шедевра.

Яна Батурова (@yana767)25 апреля 2014 12:34

Замечательная рецензия, чего не сказать о книге.

@obsession Annona _ 11 мая 2014
Эта книга не для всех, это точно. Читала её, можно сказать, не так уж и давно, а уже совершенно не помню, о чем она. Наверное, ...Читать далее
@kartashovaira 27 мая 2014
Для начала хочу сказать ,что книга понравилась,но много и того,что не понравилось,отдельные детали. Чтение было немного нудным.Это самый главный минус. И еще минус в том,что ...Читать далее
@mefisto 3 ноября 2014
Было время часто читал произведения Паоло Коэльо, и недавно на распродаже приобрел "Ведьму ....". Книга написала в том самом "коэльовском" стиле, здесь будет все абсолютно ...Читать далее