Рецензия на книгу Перси Джексон и проклятие титана от prika

написала рецензию27 декабря 2013 16:25

Несмотря на то, что приключения Перси Джексона были написаны скорее всего для детей, в основном ими зачитываются взрослые. Ведь такие удивительные и непредсказуемые моменты в книгах очень волнуют и хочется обязательно узнать, чем же закончилась данная книга. Главный герой - добрый и милосердный мальчик, который очень дорожит дружбой и партнерскими отношениями, как никто другой, прыгает на поиски своих друзей.

А его друзья также стоят за него горой. Но путь спасения очень тернист и опасен, ведь немногие дойдут до конца этого пути, а тем более, останутся в живых. Перси храбр, но он сам ничего не сможет сделать без верных товарищей, чтобы спасти Аннабет. Тем более при таком сильном противнике, ведь титан - это не гном и не карлик, особенно, если он держит на своих плечах весь свод земной!

С содроганием в своих фантазиях я следила за лабиринтами и зигзагами дорог главных спасителей, не прерываясь даже на еду. Поэтому могу смело сказать, что как автор - Рик Риордан просто великолепен, ведь так держать в самом напряжении почти весь вечер может не каждый автор! Казалось бы уже все позади, но подвиги так и льнут к нашему герою. И опять схватка, и опять - тяжелая, но победа! Душа прямо радуется и за него, и за его окружение.

Не думала, что греческий эпос можно закрутить таким образом, чтобы из него вышли новые легенды и сказания, но в такой интерпретации мне они нравятся даже больше чем остальные, ведь так захватывающе читать как взрослому, так и ребенку такие книги. Рекомендую к прочтению!

@aliceglu Алиса 23 августа 2014
Мой милый,дорогой, любимый полукровка! Книга находится в разделе "детская литература", но ещё можно посоветовать как детям, так и взрослым. Она увлекает с первых же страниц, ...Читать далее
@suuushi Александра 14 октября 2015
«Твой роковой недостаток - это верность людям, Перси. Ты не умеешь смиряться с потерями. Чтобы спасти друга, ты готов пожертвовать целым миром.» "Перси Джексон и ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 30 марта 2018
Что мне нравиться в произведениях Рика Риордана - это лихо закрученный сюжет, основанный на легендах древней Греции и динамичное развитие событий без тягомотины и хождения ...Читать далее