Рецензия на книгу Перси Джексон и проклятие титана от suuushi

написала рецензию14 октября 2015 20:07

«Твой роковой недостаток - это верность людям, Перси. Ты не умеешь смиряться с потерями. Чтобы спасти друга, ты готов пожертвовать целым миром.»

"Перси Джексон и проклятие титана" - первая часть Персика, которая вызвала у меня еще какие-то эмоции кроме обычного интереса к захватывающим приключениям юных полубогов. Эта часть немного взрослее и серьезнее предыдущих двух. Риордан потихоньку начинает повышать ставки. В книге есть первые разочарования, первые потери, первые смерти. В воздухе уже витает легкое ощущение предстоящей битвы между титанами и богами. Приключения становятся все опаснее и рискованнее (куда ж еще опаснее после предыдущих частей?). Атмосфера накаляется все сильнее, хотя легкое отношение к жизни и неподражаемый юмор Перси по-прежнему присутствуют. Появляются новые интересные герои, нас знакомят с другими богами Олимпа.

Но при этом третья часть по сути мало чем отличается от первых двух. Опять один из близких людей Перси пропадает (третий раз уже подряд одна и та же завязка), опять герои бегают по всей Америке, опять сражаются с монстрами и снова Перси всех спасает. Радует, что в данной серии такое многообразие чудовищ. Риордан каждый раз чем-то удивляет, преподносит новенького монстрика для битвы с героями. Вот только три книги подряд немного однотипные приключения начинают надоедать.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

Илья Чичайкин (@id232426802)3 декабря 2015 13:20

Я читал все 5 книг Рика Риордана из серии "Герои Олимпа". Все 5 книг ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!! Очень легко читается, я зачитывался этими книгами!!! Советую всем почитать. Автору респект.

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Несмотря на то, что приключения Перси Джексона были написаны скорее всего для детей, в основном ими зачитываются взрослые. Ведь такие удивительные и непредсказуемые моменты в ...Читать далее
@aliceglu Алиса 23 августа 2014
Мой милый,дорогой, любимый полукровка! Книга находится в разделе "детская литература", но ещё можно посоветовать как детям, так и взрослым. Она увлекает с первых же страниц, ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 30 марта 2018
Что мне нравиться в произведениях Рика Риордана - это лихо закрученный сюжет, основанный на легендах древней Греции и динамичное развитие событий без тягомотины и хождения ...Читать далее