Рецензия на книгу Счастливый принц от stay

написала рецензию16 марта 2015 8:19

#П1_1курс

Сказка, которая тронет сердце каждого человека. Такие произведения не забываются, они оставляют неизгладимые впечатления. Самопожертвование, доброта, искренность - все эти качества автор "прививает" своим юным читателям. Эта сказка учит быть сильными, доходчиво объясняет, что такое хорошо и что такое плохо. Я благодарна Книжной Академии, что благодаря ей я познакомилась с таким замечательным произведением. Не пожалейте нескольких минут, прочтите эту удивительную историю - оно, несомненно, стоит того.
По моему мнению, Оскар Уайльд писал эту книгу не столько для детей, сколько для взрослых. Потому что вряд ли юные читатели поймут всю ту самоотдачу, жертву ради благополучия людей - все те качества, которые присущи главным героям. Поэтому я советовала бы прочесть эту книгу не в детсадовском возрасте. Мне кажется, что эта книга принесет намного больше пользы более взрослым читателям.

Яна Батурова (@yana767)16 марта 2015 12:47

Я очень люблю сказки Уайльда. Все они пропитаны добротой и глубочайшим смыслом. Почитайте остальные его сказки, уверяю каждый будет в восторге!

Лена (@etapoid)16 марта 2015 12:48

Всегда считала, что сказки Уайльда написаны для взрослых (:

Алина (@lina8)16 марта 2015 13:02

спасибо) заинтересовали)

Медведь (@anastasia_roja)16 марта 2015 13:03

Но ведь дети - это не только дошкольный возраст. 12-летний ребёнок - тоже ребёнок))
Да и смыслы в головы детей закладывать когда-то нужно. Не всегда рядом с ребёнком есть взрослые, которые покажут правильный пример. И здесь на помощь может прийти литература.

Елена М (@lilera555)16 марта 2015 13:18

Ничего себе психологи! Скоростные ребята ;)) глазом моргнуть не успела, как уже 6 рецензий))

@loki16 марта 2015 13:22

@lilera555, подтягивайтесь)

Елена М (@lilera555)16 марта 2015 13:27

@loki, я только читать начала, вот и удивляюсь))

Камил (@kamelot)16 марта 2015 13:49

@lilera555, А вы из какого факультета будете? :))

Валюшка (@dpakoshka)16 марта 2015 13:54

@kamelot, судя по книге, которую Елена читает, могу предположить, что математический)

Камил (@kamelot)16 марта 2015 13:55

@dpakoshka, Точно! :) У меня с математикой всегда плохо было :))

Лена (@etapoid)16 марта 2015 14:20

@yana767, под каждым словом подписываюсь (:

@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 25 декабря 2014
Какая светлая, добрая, удивительная сказка о милосердии, доброте и любви. Как я обожаю сказки этого замечательного автора (и не только сказки ). "Счастливый принц" сказка ...Читать далее
@mani 17 марта 2015
#П1_1курс Маленькая история,будущая актуальна во все времена ибо всегда будут бедные и богатые,будут те кто презирает нищету и те кто сочувствует и пытается чем-то помочь ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 20 марта 2015
Зачет по теме детская психология (детская литература) студентки #П1_1курс Анастасии. Ой уже столько рецензий…не да ладно внесу и свои пять копеек.. Эту книгу я выбрала ...Читать далее