Рецензия на книгу Восток от porvatovaa

написал рецензию27 декабря 2013 17:11

Однажды, долго выбирая между пресловутым "Гарри Поттером" и книгой в красочной обложке под таинственным названием "Восток", я все же предпочла последнюю - уж очень понравился белый медведь, обнимающий юную черноволосую красавицу.

С самого начала окунаешься в повествование с головой: удивительная атмосфера зимней сказки покоряет с первых страниц. Благодаря постоянной смене повествователя смотришь на происходящее в книге глазами разных героев: главной героини, ее отца, брата и даже белого медведя, что делает картину не просто красочной и богатой образами, но и удивительно содержательной - в 377 страницах Патту показывает целый мир.

Роуз (главная героиня) - уходит из дома совершенным ребенком, обрекая себя тем самым на дорогу полную опасностей и душевных переживаний, а возвращается сильной, отважной девушкой, сумевшей преодолеть множество испытаний.

Сочетание пропитанной древними преданиями Норвегии, уютно-сказочной Франции и неприступной Арктики создают удивительный колорит сказки. Сказочные леса, замки, викингский кнорр, деревня эскимосов- лишь малая часть того, что ждет читателя под живописной обложкой.

"Восток" обязателен к прочтению тем, кто любит простой, незамысловатый слог, волшебную атмосферу магии. Напряженное действие не отпускает до последней страницы, заставляя погружаться в фантастическую реальность все глубже и глубже.

История о девочке, всегда слушающей свое сердце не оставит равнодушными всех тех, кто верит в настоящую дружбу, любовь и силу мечты.

@nevan Аня 12 апреля 2014
Когда-то давно мама подарила мне эту книгу, навсегда запавшую в мою душу и поселившуюся в сердце. Она зачитана до дыр (каждую зиму имею привычку перечитывать ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 13 апреля 2015
Случайно в социальной сети, нашла среди подборки книг эту книгу, где у главного героя есть необычный спутник (не человек). Именно эта книга заинтересовала меня больше ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 21 августа 2015
Невероятно добрая и красивая сказка. Она про зиму и в ней так много снега и любви! Автор выбрала, полюбившийся мне, стиль повествования - когда история ...Читать далее