Рецензия на книгу Пещера от maryak

написала рецензию22 марта 2015 23:41

Для меня книга стала бесплатным симулятором американских горок - что-то очень понравилось, а что-то совсем не зацепило.
Самым главным минусом для меня стала главная героиня, характеристика которой заключается в том, что она особенная и всем она непременно нужна. Не понравилась любовная линия. Я вообще не большой фанат любовных историй, но тут мне показалось, что все совсем уж банально и слащаво.
Очень понравилась идея и воплощение Пещеры. Моменты охоты переданы настолько вкусно, что я с удовольствием смаковала их и не по одному разу. Вторая вещь, которая понравилась мне в романе, даже не вещь вовсе, а персонаж - Раман Кович. Он великолепен настолько, что я с трудом могу найти слова для отражения всей моей любви к нему. Сильный, увлекающийся сам и вдохновляющий других - он человек отдающий себя без остатка любимому делу. Конечно и он не без изъяна, уж очень сильна его привязанность к главной героине.
Ах, да, у романа открытый финал, не скажу, что меня это устраивает, но и ничего плохого в этом я не вижу.

@elloissa Даша Моцкене 19 июня 2015
Буквально пять минут назад закончила читать эту книгу. И пока что нахожусь под сильнейшем впечатлением. Книга написана беспредельно интересно, она "проглатывается" на одном дыхании. Читателю ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 5 апреля 2016
В этом произведении представлен городок, в котором нет места насилию, убийствам и другим преступлениям - здесь людям дана мирная и спокойная жизнь, лишенная вражды и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 9 апреля 2016
Дяченко такие неоднозначные авторы, что я даже не могу сказать люблю я их творчество или нет. С одной стороны я безмерно восхищаюсь их фантазией. Они ...Читать далее