Рецензия на книгу Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой от lina8

написала рецензию27 марта 2015 15:14

Коко Шанель. Великая женщина. Я всегда восхищалась ею. Она сделала настоящую революцию в мире моды и в сознании людей. Женщина – символ эпохи. То, что до нее, считалось невообразимым дерзким, теперь стало классикой.
Однако мы знаем лишь о ее творчестве и деятельности, но мы практически ничего не знаем о ее обыденной жизни. И книга как раз проливает свет на события ее жизни.
«За свой успех, за право делать любимую работу, я заплатила судьбе одиночеством…». Но жизнь ее была отнюдь не сказкой. Были и взлеты и падения. Она мужественно все переносила и не теряла своей закалки, остроумия, жизненной силы и энергии. Но в этом есть вся мадмуазель Шанель. Многогранная и неповторимая.
Потрясающая книга. Очень легко читается. Она оставила безумно приятные и самые теплые чувства и воспоминания. В книге есть свое очарование, обаяние, яркость и оптимизм самой Шанель. Ты читаешь и не замечаешь, как просто улыбаешься. Книга заражает оптимизмом, заставляет с большей силой верить в себя.
Каждая фраза, любое предложение из этой книги – эта отдельная цитата, в которой содержится мудрость, опыт, который она хотела нести людям через пространство и время, наставление прекрасным женщинам как стать еще прекраснее.
«Коко Шанель не будет, но обязательно останется стиль Шанель…». Шанель оставила после себя великое наследие. Она будет в сердцах и умах людей еще многие годы. Будет наставником, вдохновителем. И на нее действительно хочется равняться.

Галя Белова (@id188244086)27 марта 2015 15:20

Потрясающая женщина. Очень интересно будет почитать о ней. Она действительно живет в каждом доме: духи, платья, украшения и многое другое. Спасибо за рецензию)

Алина (@lina8)27 марта 2015 15:42

@id188244086, )))) Очень легко читается, хотя не всем конечно нравятся мемуары.

Галя Белова (@id188244086)27 марта 2015 15:46

@lina8, это конечно женская книга, мальчикам будет не очень интересно читать. правда мальчики @nikfrock, @vandal?

@loki27 марта 2015 15:53

Joker (@nikfrock)27 марта 2015 15:55

@loki, это Коко?)

@loki27 марта 2015 15:58

@nikfrock, это ко-ко-ко)))

Joker (@nikfrock)27 марта 2015 16:00

@loki, ты купила сумку от шанель и у тебя отвалились ручки на следующий день?)

Алина (@lina8)27 марта 2015 16:00

@nikfrock, @loki, может тогда куку)) более гармонично)

Алина (@lina8)27 марта 2015 16:01

@loki, или духи подделкой оказались?))

@loki27 марта 2015 16:02

@nikfrock, думаю, если бы такое произошло, я бы быстро поняла, что сумка не от Шанель)) а от какой-нибудь Шан Сяоюнь

@loki27 марта 2015 16:04

@lina8, а какое вообще отношение Коко имеет к моим словам?
с чего взяли, что у меня претензии к бренду?

Настя (@nasti)27 марта 2015 16:05

@loki, ))) вы просто так "положительно" отзываете о Коко)))

@ekaterin_a27 марта 2015 16:05

@nikfrock, а ты тему-то не переводи)) отписывайся на заданный вопрос, добавляешь книгу в хотелки или как?)))

@loki27 марта 2015 16:05

@nasti, так я не о ней)

Алина (@lina8)27 марта 2015 16:06

@ekaterin_a, так @nikfrock наверняка зачитал ее о дыр, любимая книга :D
я угадала?)

Настя (@nasti)27 марта 2015 16:09

@lina8, да, он только такие и читает книги =)

@readly, уважаемые админы, не могли бы вы проверить по IP-адресу Настя (@nasti), Лина Орлова (@lina8), Галя Белова (@id188244086)?? Есть подозрение, что это один и тот же человек

@loksergeevna Ksenia Lobanova 16 июня 2015
Коко Шанель, теперь я восхищаюсь этой элегантной, смелой, а главное сильной женщиной. До этой книги, я даже представить себе не могла, на сколько это великая ...Читать далее
@morika Морика 13 декабря 2015
На несколько дней я приобрела интереснейшую собеседницу в виде великой женщины, перевернувшей мир моды, Коко Шанель. Читала и по-настоящему создавалось впечатление, что эта женщина разговаривала ...Читать далее
@prorochiza Юлия Макеева 18 марта 2017
Даже далекий от моды человек не раз слышал это имя - Коко Шанель, и это неудивительно, учитывая, какой глубокий след она оставила в истории культуры. ...Читать далее