Рецензия на книгу Драконы Осенних Сумерек от alisa_

написала рецензию28 декабря 2013 9:27

Книга «Драконы осенних сумерек» будет интересна любителям приключенческого, героического и фантазийного жанра. И, на мой взгляд, больше поклонников она найдёт среди юных читателей.

Драконы осенних сумерек – одна из частей Саги о копье, успех которой был настолько впечатляющим, что по книге сняли мультсериал. Герои книги будут известные и «родные» также тем, кто обожает компьютерные игры типа «Герои меча и магии».

Здесь вы встретите молчаливого мага, рассудительного полуэльфа, весёлого и не менее опасного гнома, деву – воина, кендера и многих других: рыцарей, варваров, людей, драконов, богов и богинь.
Сюжет книги довольно прост и даже линеен. Возможно, в 1984 году, когда она вышла в свет, не было столько похожих на неё компьютерных игр, фильмов - фэнтэзи и мультиков. Поэтому в нынешнее время современному читателю она может показаться даже скучной и пресной.

Мир Кринна в книге довольно реалистичен и красочен. Герои колоритные и живые, имеют свои недостатки и положительные стороны. Каждый герой интересен своими чертами характера: маг Рейстлин задумчив и пессимистичен, кендер Тассельхов любопытен, как ребёнок, гном Флинт необузданный и экспрессивный. Все они объединяются в братство и, ведомые общей целью, идут спасать Кринн. В этой части «Драконов» герои сражаются с тёмной богиней Такхизис, захватившей город.

Я думаю, если начинать читать, то не останавливаться на одной книге, а следует прочесть все части Саги. Потому что написано хоть и просто, но бывает, что автор перескакивает с темы на тему, либо неожиданно переносит события в другое время и место.

@umochka Наталья Мельник 21 сентября 2015
Не впечатлило меня начало "Саги о копье". Вот как-то ни о чем. Такая непонятная разношерстная компания: маг (единственный кто мне,кстати, тут понравился) и его брат ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 12 февраля 2016
«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась ...Читать далее
@kelj Евгений Ключников 12 февраля 2016
Я не фанат книг подобного жанра, поэтому ничего примечательного от прочтения и не ждал. Тем приятнее было обнаружить хороший развлекательный сюжет, способный завладеть вниманием и ...Читать далее