Драконы Осенних Сумерек

1984
Сага о Копье (1 книга из 3)

Затерянный во времени и пространстве волшебный мир Кринна постигла страшная беда - нашествие не знающих жалости драконидов. Сквозь тайные Врата Миров на цветущие долины и мирные селения обрушилась беспощадная армия Тьмы. Компания старых друзей - бесстрашных Героев Копья - решает собственными силами сразиться с порождениями бездны. Где отыскать уязвимое место Повелителей Ночи? Как спасти Кринн от кровавой резни, когда в пасмурном небе, высматривая очередную жертву, кружат Драконы Осенних Сумерек?

Купить книгу Драконы Осенних Сумерек, Маргарет Уэйс

<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik

написала рецензию12 февраля 2016 11:54
Драконы Осенних СумерекМаргарет Уэйс

«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась с новой для меня расой кендеры, бесстрашным народом, любящим приключения и страдающим врожденной клиптоманией xD Еще очень запомнились овражные гномы - «низшая каста» гномов, над которыми я неоднократно улыбалась. Как они считали на пальчиках – это было нечто))

Приключения не оставляют вас ни на минуту, герои постоянно в опасности, а еще есть подозрение, что среди них предатель. Этакая доля детектива, я начала подозревать кто же негодяй, кто может предать их.

Единственное, наверное, что мне не понравилось - это первая битва с драконом. Какая-то не интересная, скучная, не понятная. Девушке пришло с небес, что она должна сделать. Хотяяя… боги… могли подсказать… могли. Тогда я не верила в богов Кринна, а они существуют! Еще рукопожатия мужиков, мне кажется ни в одной книге не было так много рукопожатий, я не всегда понимала их смысл))

Мне понравилось читать данное произведение. «Драконы осенних сумерек» - это только начало борьбы добра со злом, буду читать продолжение. Если вы устали от повседневной суеты и хотите немного волшебства, то книга для Вас.

#ФиА1_3курс - Модели Вселенной

V for (@vandal)12 февраля 2016 12:00

Ну хоть мужики не целовались при встрече)
Интересно). Когда-нибудь я доберусь до неё))

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:25

Будем ждать рецензии на продолжение))
экзамен 3.3

написал рецензию12 февраля 2016 15:48
Драконы Осенних СумерекМаргарет Уэйс

Я не фанат книг подобного жанра, поэтому ничего примечательного от прочтения и не ждал. Тем приятнее было обнаружить хороший развлекательный сюжет, способный завладеть вниманием и мыслями на несколько дней.

Положительные стороны: захватывающий сюжет; детально проработанные персонажи со своими характерами, достоинствами и недостатками; много романтических и умилительных моментов; целый мир, населённый неожиданными существами, волшебниками, драконами, рыцарями и подобными существами.

Недостатки: всё слишком просто. Если персонаж вспыльчив, то он будет хвататься за оружие при каждом косом взгляде. Если отважен, то будет бездумно рисковать, абсолютно не оценивая масштаб опасности. Если подлец, то подлец от пяток и до макушки. Всё у героев получается, из любой ситуации находится выход, вплоть до воскрешения умерших милостью богов - причём часто это не выход за счёт смекалки и логики, а по причине банального везения.

Наверное, любителям жанра книга придётся по вкусу, хотя не могу судить. Мне в целом понравилось, однако приверженцем подобной литературы меня эта книга не сделала.

#ФиА1_3курс

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:15

Смею предположить, что всё-таки есть один писатель, который сможет Вас увлечь. Это Джо Аберкромби))
экзамен 3.3

написала рецензию21 сентября 2015 11:13
Драконы Осенних СумерекМаргарет Уэйс

Не впечатлило меня начало "Саги о копье". Вот как-то ни о чем.
Такая непонятная разношерстная компания: маг (единственный кто мне,кстати, тут понравился) и его брат близнец, рыцарь, полуэльф (почему не получеловек, кстати??), кендер и гном встретили на пути варваров и почему-то решили идти с ними незнамо куда и зачем. Мне эта компания напомнила эффект стадо, один пошел и все за ним. А куда они идут, зачем они туда идут.. Никто не знает, но на то они и стадо, чтобы тупо идти вперед и ни о чем не задумываясь.
Юмор какой-то никакой, в сюжете ничего нового и не обычного, ну уж очень похоже на Властелин колец, и тебе драконы, и тебе гномы, эльфы/полуэльфы, (хоббиты) кендеры, маг и даже гоблины присутствую. Весь комплект и полный фарш, все чего только может пожелать читатель.
Еще меня всю книгу удивляли какие-то бестолковые действия этой "команды". Каждый себе делает то, что ему хочется, каждый на своей волне. Из-за этого постоянно в какую-то (задницу) неприятность вляпываются. Еще, кстати, имена Тас и Танис постоянно меня вводили в ступор, я только к середине книги запомнила кто из них кто. Ну столько же имен, не из чего было больше выбрать?!
Написано неплохо, читалось довольно легко и моментами даже интересно, но меня не зацепило вообще. Чаще всего мне было банально скучно, и слегка раздражали герои своими непонятными действиями.

П.С. В самом начале книги (это была гениальная идея, не ясно чья, автора или переводчика) есть название глав и эти название передают краткое содержание. То есть еще не начал читать, ты уже коротко себе представляешь что они пойдут туда-то, встретят того-то, потом к дракону, потом убегут от туда и так без подробностей конечно, но с кратким сюжетом ознакомлен. Гениально! Можно уже и не читать, прочитал название глав и вроде книгу прочитал

написала рецензию28 декабря 2013 9:27
Драконы Осенних СумерекМаргарет Уэйс

Книга «Драконы осенних сумерек» будет интересна любителям приключенческого, героического и фантазийного жанра. И, на мой взгляд, больше поклонников она найдёт среди юных читателей.

Драконы осенних сумерек – одна из частей Саги о копье, успех которой был настолько впечатляющим, что по книге сняли мультсериал. Герои книги будут известные и «родные» также тем, кто обожает компьютерные игры типа «Герои меча и магии».

Здесь вы встретите молчаливого мага, рассудительного полуэльфа, весёлого и не менее опасного гнома, деву – воина, кендера и многих других: рыцарей, варваров, людей, драконов, богов и богинь.
Сюжет книги довольно прост и даже линеен. Возможно, в 1984 году, когда она вышла в свет, не было столько похожих на неё компьютерных игр, фильмов - фэнтэзи и мультиков. Поэтому в нынешнее время современному читателю она может показаться даже скучной и пресной.

Мир Кринна в книге довольно реалистичен и красочен. Герои колоритные и живые, имеют свои недостатки и положительные стороны. Каждый герой интересен своими чертами характера: маг Рейстлин задумчив и пессимистичен, кендер Тассельхов любопытен, как ребёнок, гном Флинт необузданный и экспрессивный. Все они объединяются в братство и, ведомые общей целью, идут спасать Кринн. В этой части «Драконов» герои сражаются с тёмной богиней Такхизис, захватившей город.

Я думаю, если начинать читать, то не останавливаться на одной книге, а следует прочесть все части Саги. Потому что написано хоть и просто, но бывает, что автор перескакивает с темы на тему, либо неожиданно переносит события в другое время и место.