Рецензия на книгу Драконы Осенних Сумерек от kelj

написал рецензию12 февраля 2016 15:48

Я не фанат книг подобного жанра, поэтому ничего примечательного от прочтения и не ждал. Тем приятнее было обнаружить хороший развлекательный сюжет, способный завладеть вниманием и мыслями на несколько дней.

Положительные стороны: захватывающий сюжет; детально проработанные персонажи со своими характерами, достоинствами и недостатками; много романтических и умилительных моментов; целый мир, населённый неожиданными существами, волшебниками, драконами, рыцарями и подобными существами.

Недостатки: всё слишком просто. Если персонаж вспыльчив, то он будет хвататься за оружие при каждом косом взгляде. Если отважен, то будет бездумно рисковать, абсолютно не оценивая масштаб опасности. Если подлец, то подлец от пяток и до макушки. Всё у героев получается, из любой ситуации находится выход, вплоть до воскрешения умерших милостью богов - причём часто это не выход за счёт смекалки и логики, а по причине банального везения.

Наверное, любителям жанра книга придётся по вкусу, хотя не могу судить. Мне в целом понравилось, однако приверженцем подобной литературы меня эта книга не сделала.

#ФиА1_3курс

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:15

Смею предположить, что всё-таки есть один писатель, который сможет Вас увлечь. Это Джо Аберкромби))
экзамен 3.3

@alisa_ Алиса 28 декабря 2013
Книга «Драконы осенних сумерек» будет интересна любителям приключенческого, героического и фантазийного жанра. И, на мой взгляд, больше поклонников она найдёт среди юных читателей. Драконы осенних ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 21 сентября 2015
Не впечатлило меня начало "Саги о копье". Вот как-то ни о чем. Такая непонятная разношерстная компания: маг (единственный кто мне,кстати, тут понравился) и его брат ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 12 февраля 2016
«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась ...Читать далее