Рецензия на книгу Одна как стебель сельдерея от cvbnbvcvbn123

написала рецензию3 апреля 2015 21:54

#М1_1курс
Все давно знают, что земля круглая, но некоторые считают её плоской и пытаются это всем рьяно доказать. Тоже самое я могу сказать про Лучана Литтиццетто. Её принцип – все мужчины сволочи, и данной книгой она пытается всех в этом убедить. Пусть поклонники кидаются в меня сельдереем, но книге я бы поставила -10.
Не могу передать, в какой гнев меня привёл её роман... Да это даже не роман, это крик женщины-нытика! Я знаю, что бы сказала мужская часть населения - что этой даме явно кое-чего не хватает, но я думаю, здесь ситуация куда серьёзнее.
Уже на первой странице Лучана выдвигает теорию: все женщины несчастны. Пусть они говорят тебе в глаза, что всё отлично, но у самих в жизни разверзается бездна отчаяния. Что за бред? Когда я говорю, что счастлива, то это так и есть - я обожаю свою работу, у меня замечательный парень, лучшие на свете подруги. И таких как я миллионы. У всех женщин бывают неприятности, но разве все они только из-за мужчин?
Ещё одна теория: все девушки ищут принца на белом коне. На эту фразу я могу сказать только одно: "зачем искать принца, если не являешься принцессой"? Сначала надо стать самой необыкновенной, а уж потом ждать чуда.
Третья: хотите замуж? - посмотрите на мужей подруг, у вас сразу пропадёт желание. Ещё когда я была одинока, у многих моих подруг уже были мужья, согласна, они не идеал. Но тот яркий огонёк в глазах, когда они смотрят на свою избранницу, все объясняет. Хорошо, что я сейчас по эту сторону баррикад, и могу видеть огонь в глазах моей половинки.
Автор повествования рассказывает о своих личных отношениях с партнёром. Он не нежный, не замечет изменения в её внешности, не признаётся в любви. Почему мы, женщины, так ругаем сильный пол за невнимание к нашему внешнему виду? В свою очередь, а мы замечаем изменения у них? Лично я не всегда подмечаю, когда он подстригся, побрился или купил новую одежду. Ну а про любовь... Если он полюбит, то скажет это сам, не надо вытягивать признания.
Моё мнение, зачем Лучана писала своё произведение - она хотела открыть женщинам глаза на мужчин. Возможно, считает, что единственная познала их натуру, а все остальные просто дуры, раз соединили жизнь с противоположным полом. Сама утверждает, что не хочет выходить замуж, и даже стучит об дверь дабы это не сбылось. Не верю я её словам! Так же она уверена, что обладает тонким юмором. Может, где-то и было смешно... Если бы не было так грустно(

Joker (@nikfrock)3 апреля 2015 21:57

О! Итак, коллега...рад вас слышать)))

@cvbnbvcvbn1233 апреля 2015 22:00

@nikfrock, вы оказались правы, я удивлена, как вы спокойно написали рецензию. Я была в бешенстве уже на 2 странице)))

Joker (@nikfrock)3 апреля 2015 22:08

@cvbnbvcvbn123, просто свой гнев я вылил иначе)) ну что? плюем на раз, два, три?))))

@cvbnbvcvbn1233 апреля 2015 22:14

@nikfrock, да, ТФУ)))

Joker (@nikfrock)3 апреля 2015 22:15

@cvbnbvcvbn123, тьфу на нее еще раз)))

@ekaterin_a3 апреля 2015 22:25

Хахаха))) да Лучана прямо-таки эксперт мужской души!)) Действительно, какие мужчины бесчувственные сухари, если не могут заметить подстриженные на 0,5 см кончиков волос или различать оттенок помады!))) Неуважение к женщине на лицо! Гнать таких в шею!
Насмешило еще то, что женщины сами еще не знают, что они не на сто процентов счастливы) не так давно была тут дискуссия с одним элементом в штанах на подтяжках, постигшем силу женской природы, который утверждал то же самое))

@cvbnbvcvbn1233 апреля 2015 22:28

@ekaterin_a, жаль я не видел данную дискуссию(

@ekaterin_a3 апреля 2015 22:36

@cvbnbvcvbn123, Сила женской природы. Счастье быть женщинойreviews/, та рецензия, у которой три звездочки))))

@cvbnbvcvbn1233 апреля 2015 22:45

@ekaterin_a, спасибо, сейчас прочту

@nikfrock Joker 29 марта 2015
Сельдерей извел меня, Лучана сожрала меня / Лучана сожрала меня, Сельдерей извел меня. Посвящается Всем тем, кто будет продолжать верить в меня, несмотря ни на ...Читать далее
@ellyz Лина 10 апреля 2015
#М1_1курс Я не возлагала на эту книгу больших надежд, и оказалась более чем права в своих ожиданиях. Честно говоря, я даже не смогла её дочитать. ...Читать далее
@lerochka 8 июня 2015
Когда я читала рецензию Joker (@nikfrock) на эту книгу, мне показалось, что он написал какой-то бред. Но прочитав теперь сама это странное произведение, поняла, он ...Читать далее