Рецензия на книгу Сожженная заживо от ambrella

написала рецензию7 апреля 2015 13:14

Читать! Хотя бы просто ради того, чтобы не забывать быть благодарным за все хорошее, что есть в нашей жизни и все то плохое, чего в ней нет.
Я не могу сказать, что эта история прошла сквозь меня. И глубоко затронула душу.
Зная, что в Африке голодают дети, мы не перестаем лопать стейки. И спим вполне спокойно.
С точки зрения ценности как художественного произведения, "Сожженная заживо" - роман слабый. Здесь важна не красота слога и стиль писателя.
Важна информация.
Мы возмущаемся от того, что подростки место бабушка не уступают или в очереди хам пролез вперед, еще и ногу отдавил при этом. По-моему в таких ситуациях нам нужно заткнуться и вспомнить Суад.
О том, что творится в этих странах, с этими женщинами должны знать все. Иначе для них никогда и ничего не изменится!
Так что, эти истории нужно печатать, читать, слушать...

Ох, хотела я прочитать эту книгу, скажите, есть прям что-то отвратное или всё нормально?

@ambrella7 апреля 2015 14:17

@lyba, Знаете, кому-то отвратительно читать как срезают ногти на ногах)) Все индивидуально. Описаний грубостей сексуального характера не очень много, если вы об этом. Книгу читать скорее грустно.

Александра (@suuushi)7 апреля 2015 14:22

Не смогла до конца дочитать. Тяжелая для меня оказалась.

Ксения Фарион (@kseha23)7 апреля 2015 15:45

Помню,читала ее пару лет назад, тогда эта чудовищная, на мой взгляд, история глубоко прошла через меня. Горькая трагедия бедной женщины -жертвы мусульманских нравов.

@ambrella, ногти на ногах я пожалуй ещё выдержу))) А вот описания зверских издевательств очень тяжело дались бы мне. А грустные книги всегда оставляют меня в каком-то ступоре, после которого мне нужно отдохнуть от книг. В общем возьмусь я за эту книгу)

Анастасия (@anastasia_roja)7 апреля 2015 19:48

Читала эту книгу несколько лет назад. Очень понравилась книга. Я тогда подряд много подобных книг читала. Не так давно увидела здесь то ли в рецензии, то ли в комментарии на книгу, что эта история, скорее, выдумка, чем биография, как позиционируется. Что вовсе и не было никакой Суад.

@ambrella8 апреля 2015 9:16

@anastasia_rojo, знаете, даже если конкретно Суад в природе не существует, я уверена, есть другие девушки, с другими именами, но с подобной судьбой. Так что имя не столь важно.

Анастасия (@anastasia_roja)8 апреля 2015 10:25

@ambrella, это в фактак к книге написано. Там ещё про несоответствия некоторые написано.
Просто меня немного смутило, что книга позиционируется как автобиография, хотя это, вполне возможно, совсем не так. Но от этого книга, конечно, хуже не становится.

@mani8 апреля 2015 12:29

@anastasia_rojo, я уже где-то отписывалась,что прочитала оч много книг такого плана,а потом узнала,что то,что позиционируется как автобиографии всего лишь выдумка авторов чтобы нажиться,и у меня появилось какое-то гаденькое чувство что меня обманули и резко перехотелось читать такого рада истории.

Анастасия (@anastasia_roja)8 апреля 2015 20:05

@mani, у меня примерно такое же чувство возникло. Вроде, ничего страшного, но не очень приятно.

Джеймс Кот (@andres)9 апреля 2015 11:32

Советую вам почитать "Долину смертной тени"

@ambrella9 апреля 2015 11:44

@andres, Спасибо. Заинтригована)))

@inostranka 25 февраля 2014
Монотонное повествование мусульманки о жизни женщины в одной из деревень Палестины. Казалось бы те вещи которые она описывает должны вызывать сострадание, возмущение ... отвращение... Но ...Читать далее
@juice Алёна 20 марта 2014
А мне книга понравилась. Да, она не на высоте, но описаны просто невообразимые для меня события. Мне до сих пор сложно поверить, что в наши ...Читать далее
@nastya48 18 мая 2014
Я не могу поверить, что это существует в наши дни. Мне 17 лет и эта книга повергла меня в полный ступор.Чем женщина хуже мужчин? Чем? ...Читать далее