Рецензия на книгу Черный тюльпан от lande

написала рецензию14 апреля 2015 19:44

#И1_1курс

«Черный Тюльпан» – именно с этой книги началось мое знакомство с автором Дюма( и посмотрев другие рецензии ну меня одной:) ) . А так как я ещё обожаю исторические романы, то для меня прочтение этого романа было сущим удовольствием. Книга читается на одном дыхании, она непредсказуема и невероятно интересна.

Как я уже написала, роман вызывает положительные эмоции, хотя начинается с довольно не очень приятных событий, а именно с казни. Действие происходит в прекрасной стране Голландии. Где главный герой Корнелиус ван Берле безумно обожает, тюльпаны и настолько на них помешан, что его ничего не интересует. Он полностью занят выведением нового сорта тюльпана, а точнее черного. Тому, кто первым выведет новый вид, сообщество цветоводов обещало дать крупную сумму. Но тем временем коварный и завистливый сосед Исаак Бокстель, также как и Корнелиус тоже стремиться победить в соревновании и всячески портит жизнь главному герою, пытаясь заполучить заветные семена «Черного Тюльпана»

Книга написана довольно простым, но понятный и интригующим сюжетом, интерес к которому не пропадает на протяжении всего романа. В нем можно увидеть проблемы, как и прошлых лет, так и современности. Например: несправедливость и зависть.… Но в сюжете книги есть не только отрицательные моменты, но и конечно положительные, такие как любовь. Светлая и чистая. Это чувство может помочь протии через любые невзгоды. Оно помогло и главному герою преодолеть всю несправедливость жизни.
Прекрасный роман, который наверно может заставить немного задуматься, ведь все наши поступки могут привести к совершенно любым последствия как плохим, так и хорошим.

Очень рекомендую эту книгу для прочтения! Она просто удивительна.
И спасибо Книжной Академии за возможность познакомиться с такой прекрасной книгой!

@rina_rot Катя 27 марта 2015
Я не любительница исторических романов, поэтому для обучения я пыталась выбрать самый «неисторический», тем более что у Дюма кроме «Графа Монте-Кристо», я ничего не читала. ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 30 марта 2015
#И1_1курс Так уж вышло, что практически все мое отрочество было наполнено книгами несравненного француза Александра Дюма-старшего. Его приключенческие романы поощряли мою тягу к истории, заполняли ...Читать далее
@alisakarim Александра Дудина 31 марта 2015
Это первая книга, которую я прочитала у Алексанра Дюма. Всегда хотела познакомиться с его творчеством, и тут такой шанс. Начиная читать даже не могла представить ...Читать далее