Рецензия на книгу Зеленый фургон от aksinia116

написала рецензию15 апреля 2015 15:16

#И1_1курс
Маленькое, легкое произведение, написанное простым языком. С легкой иронией автор описывает нам Одессу 20х годов.

В повести-внутри-повести нам предстает уголовный розыск послереволюционной Одессы. В Севериновку, что около Одессы, назначают молодого начальника уголовного розыска. Наш герой Владимир и его команда решают поймать опасного преступника Червня. А в ходе расследования, Володя ловит конокрада Красавчика. Оказывается, Красавчик один из парней, с которыми в детстве Владимир играл в футбол.

Особенно стоит отметить то, что писатель отобразил себя в образе Красавчика, а прототипом начальника Володи Патрикеева послужил будущий автор «Двенадцати стульев» Евгений Петров.

Произведение мне понравилось, хотя не могу сказать, что я была под впечатлением. Конечно, после того, как я узнала о событиях, послуживших основой рассказа, я взглянула на историю по другому.

@ekaterin_a15 апреля 2015 15:24

Сессия закрыта!)) 2 курс ждет вас))))

Ксения (@aksinia116)15 апреля 2015 22:10

@ekaterin_a, ура ура ура) спасибо!!!

@neveroff19 января 2017 21:59

все так, кроме того что "Севериновка около Одессы". Она возле Балты. Расстояние такое же как от центра Москвы до Гусь-Хрустального. )))

@alyonaivanishko20 января 2017 0:59

@neveroff, да, ладно, тут ехать то! Вполне себе около) особенно без пробок))

@neveroff20 января 2017 1:19

@alyonaivanishko, ну, может по московским меркам 190 км это рядом, для нас это не рядом точно.))

@alyonaivanishko20 января 2017 1:40

@neveroff, на самом деле, так и есть)) съездить летом на выходных в Тверскую или Рязанскую область с палатками - милое дело)

@neveroff 19 января 2017
Обычно когда говорят про любимые книги детства, то вспоминают самые первые понравившиеся книжки. Сказки там, детские приключения и так далее. В таком ракурсе я бы ...Читать далее