Рецензия на книгу Пандора в Конго от koheiri_kuroda

написала рецензию15 апреля 2015 20:37

История в истории. Томас живёт обыденной жизнью, но, во время посещений Маркуса, он погружается в другой мир: сказочный, необычный, пугающий, но манящий и интригующий. Сначала мозг (как Томаса, так и читателей) отказывается верить в историю Маркуса, здравый смысл кричит "этого не может быть!". Однако со временем заключенный завоевывает симпатию, начинаешь задумываться "А вдруг есть еще что-то в этом мире?".

Книга поглощает, от неё невозможно оторваться! Интересный, динамичный сюжет, неожиданная развязка. Стоит отдать должное стилю автора: он умеет создать неповторимую атмосферу. На русский язык (если я не ошибаюсь) переведены всего 2 его книги, хотя у него есть еще несколько сборников рассказов и других произведений. В общей сложности вышло около 7 его книг. Читала обе - "В пьянящей тишине" и "Пандора в Конго". Обе оставили неизгладимое впечатление!

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 20:53

Хватит, хватит писать такие привлекающие рецензии :) У меня уже полка хотелок переполнена!!!

@lyba, книга стоит того. Тем более, что она буквально проглатывается! Пару денёчков можно под неё выделить)

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 21:17

@koheiri_kuroda, пару денёчков я то найду, но вопрос только в том, когда это случится)

@lyba, если быстро читаешь, то и за день управишься)

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 22:30

@koheiri_kuroda, учитывая, что на носу экзамен, а сейчас я начала читать цикл "Песнь льда и огня" скорость моего чтения снизится до черепашьей)

@lyba, а у меня защита диплома и аттестация на работе( Так что я тебя понимаю.

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 23:01

@koheiri_kuroda, ну что ж, удачи нам. Ни пуха ни пера)

@inka1920 Инна Самарина 10 октября 2018
Ох... Я дочитала. Наверное, эта книга заняла больше времени у меня чем весь прошлый тур. Две истории в одной. Два героя, два нытика. Как же ...Читать далее