Пандора в Конго

2005
Страхи

Томас Томсон, молодой писатель, которого нанимают написать роман на основе показаний приговоренного к смерти преступника. Маркус Гарвей обвиняется в убийстве двух англичан, с которыми вместе отправился на поиски золота в Конго. Подозреваемый всё отрицает и винит во всём тектонов, белых двухметровых человекоподобных существ с овальной головой и шестью пальцами на руках, живущих под землей...

Купить книгу Пандора в Конго, Альберт Санчес Пиньоль

<p>Адвокаты подобны врачам: если они хорошие, вам никогда не удастся узнать, что у них на уме.</p>
Томас о Норланде
Добавила: cordj
<p>Большинство гениев являются таковыми потому, что умеют использовать тот дар, которым наградила их природа. А он гениально использовал несовершенство нашего мира.</p>
Томас о Норланде
Добавила: cordj
<p>Любовь невозможно понять. И знаешь почему? Да потому, что нелепее её ничего в мире не сыщешь. Но при этом, Томми, ничего важнее любви на свете тоже нет. Поэтому её так трудно понять.</p>
Мак-Маон
Добавила: cordj
<p>Когда человек терпит поражение, его надо оставить наедине с самим собой, так же как в смертный час. Крах и падение следует защищать от вездесущей толпы. Но иногда то, что внешне кажется поражением, на самом деле является взлётом, потому что человек спасает своё достоинство уже тем, что делает попытку спасти его.</p>
Добавила: cordj
<p>Как просто сочувствовать людям, с которыми нечего делить!</p>

написала рецензию15 апреля 2015 20:37
Пандора в КонгоАльберт Санчес Пиньоль

История в истории. Томас живёт обыденной жизнью, но, во время посещений Маркуса, он погружается в другой мир: сказочный, необычный, пугающий, но манящий и интригующий. Сначала мозг (как Томаса, так и читателей) отказывается верить в историю Маркуса, здравый смысл кричит "этого не может быть!". Однако со временем заключенный завоевывает симпатию, начинаешь задумываться "А вдруг есть еще что-то в этом мире?".

Книга поглощает, от неё невозможно оторваться! Интересный, динамичный сюжет, неожиданная развязка. Стоит отдать должное стилю автора: он умеет создать неповторимую атмосферу. На русский язык (если я не ошибаюсь) переведены всего 2 его книги, хотя у него есть еще несколько сборников рассказов и других произведений. В общей сложности вышло около 7 его книг. Читала обе - "В пьянящей тишине" и "Пандора в Конго". Обе оставили неизгладимое впечатление!

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 22:30

@koheiri_kuroda, учитывая, что на носу экзамен, а сейчас я начала читать цикл "Песнь льда и огня" скорость моего чтения снизится до черепашьей)

Koheiri (@koheiri_kuroda)15 апреля 2015 22:32

@lyba, а у меня защита диплома и аттестация на работе( Так что я тебя понимаю.

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 23:01

@koheiri_kuroda, ну что ж, удачи нам. Ни пуха ни пера)