Рецензия на книгу Путь мирного воина от frau_irhen

написала рецензию16 апреля 2015 20:13

В основу сюжета заложена якобы реальная история жизни автора, но я лично воспринимать ее иначе, чем современную притчу не могу.
Коротко о сюжете: наш будущий мирный воин впадает депрессию, идет прогуляться, чтобы развеять тоску, и встречает занятного мужичка; чтобы разгадать загадку, как у него получилось подпрыгнуть с земли на высоту одного этажа без каких-либо дополнительных подручных средств, начинает с ним каждый день видеться и донимать расспросами; тот становится его учителем, и начинается путь просветления.
Далее посредством спонтанных мистических опытов и внетелесных приключений герой познает такие новаторские идеи, как переход от реактивного поведения к проактивному, нормализация и удлинение дыхания, отход от беспорядочного питания, проявление большей сердечности и др. Книга похожа на плохую пародию Трассы 60 только с медитацией и трансцендентальными опытами.
Кому стоит читать эту книгу? Елене Исибаевой, глядишь, последует авторской методике и завоюет золото на следующей олимпиаде даже без шеста. Ну и все, больше никому не стоит.

@ekaterin_a16 апреля 2015 20:17

Хаха, насмешили)))) обойду эту книгу стороной)

@frau_irhen16 апреля 2015 20:29

@ekaterin_a, я бы на этом убедительно настаивала)

Катя (@rina_rot)16 апреля 2015 20:31

О, Господи, напишут же книги.)))))))

@frau_irhen16 апреля 2015 20:35

@rina89, бывает и хуже. например, вот это Сила Настоящего. к сожалению, я прочитала обе

Катя (@rina_rot)16 апреля 2015 20:47

@frau_irhen, это ж надо себя так мучить - читать до конца!))

@frau_irhen16 апреля 2015 21:02

@rina89, дело принципа)

@lazyfeathery Сергей Муравьев 18 июня 2014
"Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 15 января 2016
Дэн Миллмэн стал для меня первым опытом чтения эзотерической литературы. Нет, конечно его идеи для меня не открытие, я наслышана о пользе здорового питания, важности ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 марта 2016
«Путь мирного воина» — это не совсем стандартная книга по личностному росту, это скорее эзотерический художественный роман. И воспринимать его нужно исключительно как фэнтези, а ...Читать далее