Рецензия на книгу Путешествие Голубой стрелы от ridaria

написала рецензию21 апреля 2015 20:05

Еще давно, в детстве, у меня была кассета с мультфильмом "Путешествие Голубой стрелы". Мне он очень нравился, но кассета, как с ними бывает, куда-то делась и я забыла про эту историю. И как же я обрадовалась, когда увидела ее в списке Академии. Я с большим удовольствием прочитала эту сказку. Хоть и не Новый год на дворе, но волшебства хочется круглый год.
Так о чем же эта история. О богатстве и бедности, ведь не все дети могут позволить себе подарки от Феи; о дружбе и преданности, щенок Кнопка был настолько предан Франческо, что был награжден тем, что нашел мальчика и стал настоящим, живым псом.
Но вместе с тем это очень грустная история. Взять хотя бы людей, которые не могли спать от голода или девочку, которая замерзла в подъезде. С одной стороны- это история по игрушки волшебство, а сдругой стороны бедность и несправедливость.
#И1_2курс
#конкурсрецензий3

@ekaterin_a22 апреля 2015 22:30

По-моему, вы зря поставили галочку спойлер)) Вы же не раскрыли весь сюжет. Но мне очень понравилось, как Вы описали вопросы, которые поднимаются в книге. Люблю такие произведения)

@darksilfida Был-и-вышел 6 апреля 2015
Жизнь подчиняется обстоятельствам, когда справедливым, а когда и нет. Но иногда, разнообразия ради, случается чудо. Случается просто так, без обстоятельств. В конце концов, на то ...Читать далее
@lora-art 21 апреля 2015
#конкурсрецензий3 Если вы считаете, что все детские книжки должны быть веселыми и позитивными, тогда «Голубую стрелу» лучше отложить в сторонку. Это сказка, но с очень ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 22 апреля 2015
#И1_2курс #конкурсрецензий3 Если бы меня попросили охарактеризовать эту историю одним словом, то я сказала бы, что она - сердечная! А ещё эта история тёплая, даже ...Читать далее