Рецензия на книгу Четыре. История дивергента от tori_ti

написала рецензию25 апреля 2015 20:17

Вот, наконец-то, я могу сказать, что прочла всю серию дивергента.
Мне было очень приятно освежить в памяти некоторые моменты с первой книги.
Мне очень понравилось читать от лица Тобиаса, это было слегла необычно. После ее прочтения можно легко понять его характер и что ему пришлось пережить. Хорошо, что было мало моментов, которые пересекались с основной книгой, а то было бы совсем скучно читать, почти одно и то же. Первые три части несильно различаются во времени, а вот четвертая нас переносит сразу к главным событиям, и в этой части главы тоже прыгают через большие участки времени. Я не знаю хорошо это или плохо? Поэтому отношение к этому у меня двоякое.
Очень моменты понравились, где Тобиас пьян, тогда он становился забавным и не мог сдерживать слова, говорил, то, что приходит в голову.
Было интересно наблюдать за его перевоплощением из хрупкого мальчика в мужчину. Только вот все равно за сильной натурой, скрывается беззащитный мальчуган, который хочет найти друга. которому он может довериться. К счастью, он такого нашел.

Алина (@lina8)29 апреля 2015 10:52

Поздравляю с прочтением)
Интересная серия книг, фантастика...таинственность, а может прочесть, когда разделаюсь с Академическими книгами?)))

@loki29 апреля 2015 10:55

@lina8, а еще бред и тупость главной героини)

@loki, у всех свои тараканы в голове=)

Алина (@lina8)29 апреля 2015 11:29

@loki, книжные тараканы - это что-то :))

@loki29 апреля 2015 11:30

@tori_ti, возможно)
Но автор сделала в голове у Трис целую помойку, где эти тараканы слишком расплодились

@loki29 апреля 2015 11:30

какие метафоры из меня льются по утру)))))

Алина (@lina8)29 апреля 2015 11:33

@loki, ага)) "позитив" да и только)))

Поздравляю с прочтением) Хорошая рецензия)

@terumi Анастасия К. 11 августа 2016
Не знаю, как вам, а я обожаю, когда предыстория какой-либо трилогии, тетралогии и т. п. издается лишь в конце цикла. Если предыстория идет вначале, то ...Читать далее
@margarettt 14 апреля 2017
#БК_2017 4. Книга, в названии которой есть цифра. Начать следует, пожалуй, с того, что меня безумно захватила «вселенная» этой истории. На тот момент я знала ...Читать далее
@areliya 3 марта 2020
Наличие продолжения у трилогии удивило. Впрочем, довольно быстро пришло понимание, что это не продолжение, а дополнение первых трёх частей плюс небольшой приквел. История разделена на ...Читать далее