Рецензия на книгу Дневники вампира. Пробуждение от alisabusinka

написала рецензию4 февраля 2014 17:37

"Дневники вампира. Пробуждение" - вторая часть из серии книг про Деймона и Стефана, является продолжением истории о том, как всемогущий злобный, пьющий человеческую кровь Деймон начинает кровавую месть против своего братца-"вегетарианца" Стефана, пьющего только животную кровь.
Деймон вернулся в город лишь для того, чтобы отомстить, а как лучше всего это сделать? Конечно! Завоевать, забрать себе или убить любимую самую дорогую ценность противника - девушку Стефана Елену.
Итак, все бушующие страсти приводят братьев к решающей схватке за сердце...ой нет, нет, за кровь прекрасной девушки Елены :)

Если вы слышали об экранизации романа Дневники вампира, есть такой сериал, то прочитав эту книгу, лучше не надеяться, что в сериале есть что-то похожее. СОВЕРШЕННО отличающийся фильм, за идею взят только сюжет, но описание и повествование совершенно другие, так что будьте осторожны :)

@ilaria 31 марта 2014
"Дневники вампира.Пробуждение"-это первая книга истории(в предыдущей рецензии ошибочка).Решила её прочитать т.к. была под впечатлением от сумерек(училась в 10м классе),и не буду скрывать то,что меня привлекла ...Читать далее
@aliceglu Алиса 16 апреля 2014
О "Дневниках" я знаю давно и очень люблю эту историю. Действительно люблю. Но это одна из немногих книг, экранизация которой мне нравится намного больше, чем ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 11 июля 2019
Поскольку смотрела сериал давненько, то при чтении даже не режут слух имена Дамон и Катрина, хотя звучат они непривычно. Но пока про книгу. Нам представляют ...Читать далее