Рецензия на книгу Малыш и Карлсон, который живёт на крыше от izi

написала рецензию30 апреля 2015 20:42

#А1_2курс
"— Не в пирогах счастье.
— Ты что, с ума что-ли сошёл? А в чём же ещё?"
Прочитала эту книгу по заданию Книжной академии. Книга развеяла мои добрые воспоминания о мультфильме.
В мультфильме Карлсон казался мне милым человечком с моторчиком, но в книге он описывается, как эгоистичный и вредный мальчишка. Он постоянно обвиняет Малыша в чем- нибудь, или просит что-то, или врет. Но Малыш, как очень добрый ребенок не сердится на него.
Я задумалась, Карлсон -это выдумка Малыша или человек, который живет на крыше.Может, это и фантазия Малыша, но, как тогда Карлсона видели остальные?
Может, Карлсон- это человечек , который обладал пороками других людей.
Если книгу читаешь в детстве, то не задумываешься, а сейчас это выглядит весьма странно.
Книга не произвела на меня огромное впечатление.

@sunny Оксана 20 декабря 2013
"Карлсон, который живет на крыше" - книга, которую я бы рекомендовала обязательно читать всем. Большинству детей она просто нравится, а родителям будет несомненно полезна. Потому ...Читать далее
@sabitova Ольга Ольга 7 января 2015
Спокойствие, только спокойствие! Я не специалист по детской психологии и детей то у меня нет. Но мне кажется, что дети, начав ходить в школу, считают, ...Читать далее
@sabitova Ольга Ольга 7 января 2015
Написала предыдущую рецензию, прочитала ее и задумалась вот над чем: Карлсон реально существует или это все таки выдумка Малыша, его воображение? А может на самом ...Читать далее