Рецензия на книгу Хендерсон — король дождя от tinker

написала рецензию1 мая 2015 17:05

На страницах этой книги вы найдете глубочайший психологизм, немного юмора, раскрытых главных героев и ответы на вопросы, которые автор ставит в начале произведения и на которые он ответил.
Главный герой Юджин Хендерсон является уже состоятельным человеком и мужем одновременно. Казалось бы, вот она спокойная тихая жизнь, но не тут-то было. Вот и первый вопрос – почему у человека все есть, но в тоже время по пятам за ним ходит невидимый собеседник и назойливо дает о себе знать непонятно откуда взятым “Хочу!”? И наш герой пускается в самокопание в поисках того самого “хочу”.
Следующий вопрос, с которым сталкивается главный герой – зачем он появился в этом мире, и какова его миссия? Вполне резонно сказать, что в продолжении рода человеческого, не так ли? Но у Юджина уже есть дети и пара миллионов долларов на банковском счету, что еще нужно? На этот вопрос автор тоже отвечает от имени главного героя.
Скажу честно, те советы которые шаман Дофу дал Хендерсону кажутся в некоторой степени банальными и слишком избитыми, но это только на первый взгляд. На самом деле все намного интереснее.
#Л1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@lerochka5 мая 2015 10:36

Судя по вопросам это книга не о юморе. Или автор подобные темы представляет в ином свете?

Доп. рецензия №1!!!)

P.S. Поставьте хэштег на Сокровища Ридли.

@lerochka, возможно Сол Беллоу пытался подать произведение смешно, но попытка явно не удалась(

@d1r1us Андрей Лоськов 2 мая 2015
Честное слово, я не знаю чему тут восхищался Курт Воннегут (хотя, по-моему, он тоже автор на-любителя) и за что этот роман критики единодушно признают одним ...Читать далее
@krolikbuu 14 декабря 2018
#Осень1_2курс Юджин Хендерсон имеет все, что душа пожелает: начиная огромной суммой денег в банке и заканчивая большим количеством детей. Помимо этого наш главный герой мужик ...Читать далее
@smerch88 Дмитрий Акишин 16 декабря 2018
Знаете, когда писатель способен взорвать в тебе бурю эмоций это мастер своего дела. Один психолог объяснил мне, что, обрушая свой гнев на неодушевленные предметы, мы ...Читать далее