Рецензия на книгу Вилла "Аркадия" от viktoria1010

написала рецензию11 мая 2015 14:15

#А1_2курс

Очень сложно было выбрать книгу из списка любовных романов, потому что я не фанат такого рода литературы, но выбор пал на Джоджо Мойес "Вилла "Аркадия". До этого ничего из произведений этой писательницы я не читала.
С трудом мне дался этот роман, но я все-таки его одолела.
Книга начинается с того, что повествуется история жизни семейства Холден, одной из самых уважаемых семей приморского городка Мерхема. Семья, имея родную дочь, приютила после войны у себя еще одну девочку, которая не знала своего отца и страдала от жестокости матери.
В городке есть старый дом - вилла "Аркадия", в который однажды заселяется артистка Аделина Арманд с соответствующим ей окружением.
Вот отсюда-то и начинает разворачиваться вся история. А продолжается, когда действие переносится в наше время. Появляются новые герои, но по ходу задумываешься "а новые ли они?".
Спойлерить не буду, не в моем это стиле. Просто скажу, что главная тема тут - тема семейных отношений и ценностей.
Да, есть интриги и загадки, но все равно все довольно предсказуемо.
Ставлю 5/10 и читать советовать не буду.

@lanalana 18 декабря 2014
Многим известны маленькие английские города, где каждый знает всё о других жителях и где группа активных женщин зорко следит за соблюдением вековых традиций. Таков Мерхед, ...Читать далее
@liu Людмила 24 апреля 2015
#А1_2курс Недурно, но слишком много мелодрамы... В общем-то на этом можно было бы закончить, но я сама с собой договорилась, что надо написать рецензию. Мне ...Читать далее
@bachucha Виктория 6 мая 2015
#А1_2курс Прочитав не один роман Джоджо Мойес, я вывела для себя простую формулу: Джоджо Мойес = добротный любовный роман. Ее книги отличаются легкостью слога, отсутствием ...Читать далее