Рецензия на книгу Вилла "Аркадия" от lanalana

написала рецензию18 декабря 2014 18:20

Многим известны маленькие английские города, где каждый знает всё о других жителях и где группа активных женщин зорко следит за соблюдением вековых традиций. Таков Мерхед, где происходит основное действие романа.
Книга меня слегка разочаровала. Во-первых, она мне слегка напомнила "Последнее письмо от твоего любимого", и мне показалось, что автор повторяется. Дело даже не в сюжете, а в ощущении, что всё это уже было написано.
Во-вторых, действии происходит в двух временных пластах - в 50х годах и в современное время. Так вот, про пятидесятые написано намного интереснее, я читала запоем. А современность показалась банальной, и мне хотелось побыстрее её пролистать.
Главное, что я вынесла из этого романа то, что за свою любовь надо бороться. Главную героиню с её благородством временами мне хотелось просто прибить.
Книга хорошая, но не такая глубокая, как остальные книги Мойес. По сравнению с "До встречи с тобой" это совсем лёгкое чтиво.

@liu Людмила 24 апреля 2015
#А1_2курс Недурно, но слишком много мелодрамы... В общем-то на этом можно было бы закончить, но я сама с собой договорилась, что надо написать рецензию. Мне ...Читать далее
@bachucha Виктория 6 мая 2015
#А1_2курс Прочитав не один роман Джоджо Мойес, я вывела для себя простую формулу: Джоджо Мойес = добротный любовный роман. Ее книги отличаются легкостью слога, отсутствием ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 11 мая 2015
#А1_2курс Очень сложно было выбрать книгу из списка любовных романов, потому что я не фанат такого рода литературы, но выбор пал на Джоджо Мойес "Вилла ...Читать далее