Рецензия на книгу Как важно быть серьезным от vikakylya

написала рецензию12 мая 2015 19:13

#П1_2курс
Шикарная рецензия пестрящая тонким британским юмором и непревзойденно отточенным сарказмом главных героев. На протяжении всей пьесы ты переносишься от одной сцены к другой и ярко представляешь себе все события происходящие с персонажами.
Я решила совместить 2 в 1, и при чтении пьесы одновременно прослушивала ее, таким образом облегчая себе восприятие действий, а неповторимое музыкальное сопровождение только добавляло изюминки к ознакомлению с этим прекрасным произведением.
Оскар Уайлд не перестает меня радовать, я знакома уже с двумя его произведениями, одно из которых является моим любимым и он не перестает меня удивлять, в произведениях этого автора сочетаются как серьёзность,философские размышления, так и тонкий британский юмор, которым он порадовал нас в этом произведении.
Бытует некое поверие, что "британский юмор, понятен только британцам", но Уайлду удалось передать его таким образом, что он тем или иным образом заденет любого.
Этой положительной рецензией хотелось бы сказать,что пьеса достойна уважения и заслуживает неизменнимых 10/10!

@julia9999 Юлия 20 апреля 2015
Мое знакомство с творчеством Оскара Уайлда началось с комедии «Как важно быть серьезным». Сам автор назвал ее «несерьезной комедией для серьезных людей». Произведение легкое для ...Читать далее
@ottovi liubov 23 апреля 2015
Оооо.. Какая замечательная книга, так и навевает игривое настроение! Должна признать это третья книга в моей жизни, которой я без сомнения ставлю 10 баллов. Давным-давно ...Читать далее
@psymag 30 апреля 2015
Без преувеличения, это шедевр!!! Небольшая пьеса, незатейливый сюжет - два влюбленных юноши и две влюбленные девушки, а между ними - семья, прошлое, скелеты в шкафу, ...Читать далее