Рецензия на книгу Как важно быть серьезным от julia9999

написала рецензию20 апреля 2015 20:55

Мое знакомство с творчеством Оскара Уайлда началось с комедии «Как важно быть серьезным». Сам автор назвал ее «несерьезной комедией для серьезных людей». Произведение легкое для восприятия и оставляет после прочтения приятный след на душе. Есть и эпизоды, в которых можно посмеяться, есть и волнующие. Хорошо прочесть ее перед сном и заснуть с улыбкой на лице.
Эта комедия о друзьях Джоне Уординге и Монкриффе Алджерноне. Им как раз и нужно быть посерьезнее. Они много шутят и смеются, и эти шутки оборачиваются против них. Они также обманывают и приукрашивают некоторые ситуации. После эти действия принесли им много проблем и недоразумений. Они чуть не лишились своих возлюбленных. Их игры в актеров и излишнее ребячество не помогли им в реальных жизненных ситуациях, а запутали окружающих и их самих. Хорошо, что они это поняли не слишком поздно, одумались и исправили свои ошибки. Благодаря этому у комедии веселый финал.
Главная мысль произведения отображена в названии «Как важно быть серьезным». На примере героев читатель может увидеть все последствия несерьезности, проанализировать и никогда так не делать. Серьезность – это очень важное качество в человеке. Оно всегда приветствуется другими людьми, помогает в общении и просто делает человека солидным. «Надо же быть в чем-то серьезным,- говорит Алджернон,- если хочешь получать удовольствие от жизни.»
#П1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Медведь (@anastasia_roja)21 апреля 2015 13:03

Будете продолжать знакомиться с книгами Уайльда?
Уже два экзамена сдано, не забывайте, что дополнительные книги идут в плюс факультету))

Юлия (@julia9999)21 апреля 2015 15:21

Обязательно прочту в скором времени "Портрет Дориана Грея", а также есть в планах познакомиться с другими произведениями Уайльда. Про дополнительные книги помню, думаю, что прочту некоторые из них) Хочу, чтобы наш факультет стал лучшим))

Медведь (@anastasia_roja)21 апреля 2015 19:41

@julia9999, "Портрет Дориана Грея" - хорошее произведение)

Юлия (@julia9999)21 апреля 2015 20:59

@anastasia_roja, надеюсь, оно мне понравится)

@ottovi liubov 23 апреля 2015
Оооо.. Какая замечательная книга, так и навевает игривое настроение! Должна признать это третья книга в моей жизни, которой я без сомнения ставлю 10 баллов. Давным-давно ...Читать далее
@psymag 30 апреля 2015
Без преувеличения, это шедевр!!! Небольшая пьеса, незатейливый сюжет - два влюбленных юноши и две влюбленные девушки, а между ними - семья, прошлое, скелеты в шкафу, ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 5 мая 2015
Всегда не очень любил пьесы, поэтому с некоторым нежеланием начинал читать "Как важно быть серьезным". Но, доверившись громкой славе Оскара Уайльда все таки решился. И ...Читать далее