Рецензия на книгу Как важно быть серьезным от psymag

написала рецензию30 апреля 2015 20:32

Без преувеличения, это шедевр!!! Небольшая пьеса, незатейливый сюжет - два влюбленных юноши и две влюбленные девушки, а между ними - семья, прошлое, скелеты в шкафу, предубеждения и пороки, но все этот так сдобрено искрометным английским юмором признанного мастера О. Уайльда, что оторваться просто невозможно. Главные герои книги Алджернон и Джек любят пошутить, но иногда, их ребячество приводят к сложным и запутанным ситуациям, выйти из которых оказывается не так-то просто.Читая эту книгу, Вы испытаете гамму чувств- будете переживать за героев, смеяться до слез, задумаетесь о человеческих пороках и благодетелях, об уме и глупости. Всю книгу можно разбить на цитаты, и поверьте, пройдут еще сотни лет, но эта пьеса по-прежнему будет актуальной. Именно поэтому это КЛАССИКА.
P.s. Крик души: уважаемые ридляне, прочитайте эту книгу, Вы не пожалеете! #П1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)30 апреля 2015 20:42

Добавила себе)) не могу не откликнуться на крик души.

@psymag30 апреля 2015 21:09

@anastasia_roja, ну вот, теперь буду волноваться, как бы не подвести декана. Но, думаю, книга не разочарует;)

Медведь (@anastasia_roja)30 апреля 2015 21:20

@psymag, мне, как правило, большинство книг нравится)) Критик из меня плохой))

@lerochka30 апреля 2015 21:21

Я хоть и с другого потока, но тоже отправила в хотелки. Люблю Уайльда.

Людмила (@liu)30 апреля 2015 22:04

Присоединяюсь к вашему крику души =) Пьесы Оскара Уайльда прекрасны, сложно даже лучшую выделить! Я ещё подростком посмотрела спектакль "Веер леди Уиндермир" и с тех пор стала обожательницей его творчества =)

@psymag30 апреля 2015 22:07

@liu, а мне вот Книжная академия помогла открыть для себя пьесы О. Уайльда. Лучше поздно, чем никогда))) отдельное спасибо декану за подборку книг Тася Ψ Gonzalez (@anastasia_roja)

Медведь (@anastasia_roja)30 апреля 2015 22:17

@psymag, смущена, но очень рада, что академия пошла на пользу))

Людмила (@liu)30 апреля 2015 22:17

Книги читать никогда не поздно! ))) А Книжная Академия и мне уже много всяких шедевров открыла =)

@julia9999 Юлия 20 апреля 2015
Мое знакомство с творчеством Оскара Уайлда началось с комедии «Как важно быть серьезным». Сам автор назвал ее «несерьезной комедией для серьезных людей». Произведение легкое для ...Читать далее
@ottovi liubov 23 апреля 2015
Оооо.. Какая замечательная книга, так и навевает игривое настроение! Должна признать это третья книга в моей жизни, которой я без сомнения ставлю 10 баллов. Давным-давно ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 5 мая 2015
Всегда не очень любил пьесы, поэтому с некоторым нежеланием начинал читать "Как важно быть серьезным". Но, доверившись громкой славе Оскара Уайльда все таки решился. И ...Читать далее