Рецензия на книгу Зеленые человечки от alisakarim

написала рецензию14 мая 2015 2:04

Выбрала эту книгу из-за названия. Зеленые человечки, привлекает внимание знаете ли.
Как говорит описание: "Пристальное внимание Кристофера Бакли на сей раз привлекли НЛО, а точнее - то, как реагируют на появление неких загадочных зеленых существ представители разных слоев американского общества". И становится интересно. Но когда понимаешь что зеленые человечки не инопланетяне - грустишь.
Одним из героев выступает Джон Банион, над которым решили просто напросто пошутить, и вместо обычного бедняги (как это делалось раньше) похитить его. Вы только представьте. Живёте себе спокойно, Вас похищают, вы рассказываете людям. Кто-то верит, кто-то считает Вас полнейшим дураком.
Если в начале книги можно было говорить что-то примерно такое: о, инопланетяне, как мило. То к концу книги я уже сказала: облом, зеленые человечки не зеленые, политика, злость и манипулирование обществом. Хотя знаете, это не портит её, книгу портит сама книга.
Говорят у Бакли есть свой вот прямо такой стиль письма. Но либо я совсем невнимательно читала, либо я не знаю, но я его не увидела. Напомнило обычное бюджетное произведение написанное по контракту за пару тысяч, не более. Прочитав книгу, отправилась искать отзывы. И знаете, я не нашла действительно отрицательных отзывов.
Но будем честными, книга легкая, хотите вечер посмеяться? Пожалуйста, без проблем. Хотите чего-то годного? Возможно, да, возможно прочитайте.
Но как я поняла лично для себя – это все на любителя.
#И1_2курс

@alalila Елисавета Филина 11 мая 2015
Сложно говорить об этой книге и не делать спойлеров. Потому что много (почти слишком) в ней всего. И НЛО, и правительство, и СМИ, и отношения ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 26 декабря 2016
«…Чтобы манипулировать общественным мнением об НЛО. Сначала завоевать доверие читателей, а потом вертеть ими как угодно, в зависимости от ситуации. Вопрос техники, не правда ли?» ...Читать далее