Рецензия на книгу Тайна двух океанов от magistrmart

написала рецензию15 мая 2015 6:59

Скандалы, интриги, советские подводники.
Такими словами проще всего описать эту книгу.

Океан - одна из самых больших загадок даже нашего века. И если сушу человечество избороздило так, как только смогло. То более древняя среда жизни всё еще остаётся тайной. Там, с одной вероятностью, может не быть ничего, так и могут жить огромные крабы, моллюски из золота или динозавры. Море хранит свои тайны крепко.
Но, великая наша держава не хочет с этим мириться и отправляет тайную подлодку по сложнейшему маршруту. Исследовать глубины океана, скрытые от глаз обычного обывателя.
Хотя море и сопротивляется, храня свои тайны еще крепче, чем мертвецы.
А эволюция, вообще такая забавная штука. Наверняка она во всю глумится над человеком, что возомнил себя её лучшим произведением. И ставит на морских чудовищ.
Сопротивляется им не только море, но и враги родины.
Понятия "предатель родины" и "родина" здесь освящаются так, как могут только в советской литературе. Они не просто проходят через всю книгу, а являются основополагающими. Неся за собой целый ворох пропаганды.
Еще, это таки книга по географии. Такой себе учебник, с элементами детектива и приключений.

#Тайные_сокровища_Ридли2
#М1_2курс

@darkevg96 Евгения 9 октября 2015
"Эта книга - не то, чем кажется", - первое о чем я подумала, прочитав первую главу. Не знаю почему, но название внушило мне, что эта ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 1 марта 2020
То чувство когда разбавляешь шлюх советским патриотизмом.. Наверно, после книги Ломброзо мне бы в принципе понравилась любая книга, так что есть вероятность, что мои впечатления ...Читать далее