Рецензия на книгу Что-нибудь эдакое от krolikbuu

написала рецензию15 мая 2015 11:58

#Л1_2курс
"Что-нибудь эдакое" - по моему мнению, название полностью передает представление о книге. Эдакое легкое, не заставляющее особо задумываться над чем-то чтение, желательно где-нибудь в парке, путешествуя в купе поезда или в уютном ресторанчике, попивая чай, дабы, так сказать, прочувствовать английскую атмосферу книги полностью.
Автору удалось хорошо передать весь колорит и шарм настоящих англичан, истинных джентельменов и прелестнейших леди, много внимания уделяется деталям, и все это приправлено легкой ноткой юмора. Персонажи, совсем из разных миров, отличающиеся социальным статусом , просто удивительно, как один какой-то скарабей может "создать" возле себя такие интриги и нелепые ситуации. И от этого читать только интересней.
Если бы эта книга была сладостью, я бы смело назвала ее безе, так как легко проглатывается и оставляет после себя приятное послевкусие.

@lerochka15 мая 2015 13:40

Не люблю безе, но экзамен поставлю. Свободны до завтра)))

@neveroff15 мая 2015 14:26

@lerochka, но книги Вудхауса и правда похожи на безе - легкие, воздушные, ни к чему не обязывающие.)))

@lerochka15 мая 2015 14:31

@neveroff, все равно не люблю безе, а Вудхауса почитаю)))

@neveroff15 мая 2015 16:45

@lerochka, значит, ты не ела настоящий безе.)))

@lerochka15 мая 2015 17:09

Ты ещё скажи, что я просто не умею его готовить)))

@neveroff 19 апреля 2015
Люблю я речи Вудхауса. Хотя и был знаком с ними весьма однобоко. В том смысле, что читал исключительно цикл книг о неординарных Дживсе и Вустере. ...Читать далее
@aberracia Даша 25 апреля 2015
Очень рада, что начала свое знакомство с Вудхаусом именно с этой книги. Персонажи типичные для английской литературы: престарелый лорд, который забывает о чем говорил две ...Читать далее