Рецензия на книгу Где бы ты ни скрывалась от teagrusha

написала рецензию22 мая 2015 6:58

Смешанные чувства. С одной стороны, отлично передана психология жертвы. Синдром навязчивых состояний и посттравматическое стрессовое расстройство расписаны как по нотам.
Ах, ну да, забыла сказать, о чем речь. Девушка Кэти, любительница таскаться по барам и раскидывать ноги при первой возможности, знакомится с мужчиной своей мечты. Так ей, по крайней мере, кажется поначалу.
Загадочный красавец Ли, страстный и заботливый, вовсю сверкает глазами и демонстрирует брутала и домохозяйку в одном флаконе.
Кэти чувсивует себя самой счастливой самкой на свете, пока не замечает вдруг, что пылкий возлюбленный полностью взял под контроль ее жизнь.
Она пытается вырваться из сладких пут, но обнаруживает, что борется в одиночку. Весь мир - на стороне Ли. Подружки крутят пальцами у виска и интересуются: какого хэ ей еще надо, если такой прЫнц обратил на нее свое внимание?
А прынц времени не теряет, последовательно слетает с катушек и динамично пытается прикнокнуть любимую.
Та, однако ж, оказывается живучей. Плохой дяденька садится в тюрьму, а она переезжает в Лондон и начинает методично сходить с ума, опасаясь возвращения бывшего друХа.
Книжка построена на чередовании временных пластов: мы видим и прошлое героини, и ее настоящее, а насчет героического Ли не сомневаемся с первых страниц, ибо как раз на них он методично лопатой разбивает в клочья тело своей первой возлюбленной.
Таки на высоте - передача психологического состояния героини. А вот характер продуман хреновенько.
В принципе с одержимым все понятно: пришла цыпа, покрутила попой в алой юбочке - ему крышак и снесло.
А сочувствовать девушке, у которой вместо головы - унитаз, довольно сложно. Хотя, конечно, таких зверств не заслуживает никто.
В общем, не жалею о том, что прочитала, но на другую книжку автора тратить время не стану.

@ekaterin_a22 мая 2015 8:17

Книгу не читала, но такое чувство, что весь сюжет вы пересказали в рецензии)) может стоит поставить значок "спойлер"?

Юля (@teagrusha)22 мая 2015 8:22

@ekaterin_a, исправилась.

Олеся Бычкова (@vfhbyf7532)15 сентября 2015 13:24

Я прочитала книгу! Мне ее посоветовала подруга!!! В общем всё одним словом - ОТЛИЧНАЯ!!! В такой ситуации может оказаться конечно кто угодно. Эмоциональная окраска книги достаточно не плоха. Советую.

@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Роман для меня оказался эмоционально тяжелым. Понимаешь, что это может случиться с каждым, и героиня, Кэти, отчасти сама виновата, что длила и длила эти отношения, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 9 августа 2016
#доза_допинга "Раньше мне казалось, что женщины, живущие с мужьями-садистами, просто дуры. Ведь в любых отношениях наступает момент, когда ты понимаешь, что жить с этим человеком ...Читать далее
@wolf94 30 июля 2018
«Всё не так просто», - твердили они в один голос, хотя мне тогда казалось, что проще не бывает: повернулась да ушла. Знаете, как искушенный всевозможными ...Читать далее