Где бы ты ни скрывалась

2012

Впервые на русском! Дебютная книга, сразу же вознесшая ее создательницу на звездный уровень среди авторов мирового детектива! Любовь опасна, иногда смертельно опасна. Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Человек-загадка, мужественный красавец, едва ли не супермен, он стремительно завоевывает сердце девушки. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище и Кэти не первая, кого он выбрал для своей смертельной игры.

Купить книгу Где бы ты ни скрывалась, Элизабет Хейнс

написала рецензию10 августа 2016 0:37

#доза_допинга

"Раньше мне казалось, что женщины, живущие с мужьями-садистами, просто дуры. Ведь в любых отношениях наступает момент, когда ты понимаешь, что жить с этим человеком опасно, и тогда надо найти в себе силы, чтобы просто повернуться и уйти. Уйти навсегда, насовсем, не оглядываясь и не строя воздушных замков. Что же мешало всем этим несчастным жертвам домашнего насилия, которых постоянно показывали по телевизору, сделать решительный шаг? «Все не так просто», – твердили они в один голос, хотя мне тогда казалось, что проще не бывает: повернулась да и ушла." (с)

Домашнее насилие встречается сплошь и рядом. Я каждые выходные слышу как ругаются соседи, он законченный алкоголик и просто невменяемая личность. Но что держит ее рядом с ним? Живет с родителями, но продолжает каждые выходные приезжать к нему с детьми. А он, кажется, никогда не бывает трезвым. Но она продолжает приезжать и даже родила ему второго ребенка. Ему пофиг, что ребенок спит, он хочет врубить музыку на стереосистеме и в очередной раз что-нибудь запустить в жену.

Главная героиня Кэти пережила самый настоящий кошмар. Всеми обожаемый красавец Ли превратил ее жизнь в ад. Раньше она была беззаботной девчонкой, ежедневно таскалась с подружками по клубам и спала с первыми встречными. Но спустя 4 года ее не узнать. Мало того, что она кардинально изменилась внешне, внутренне она просто сломана. Вся изломана и разбита на мелкие кусочки. Но она продолжает бороться за собственную жизнь, за собственное я.

Книга разделена на очень мелкие главы и они чередуются. Показывают какой была Кэти до знакомства с Ли и какой стала после. Как отвязная девчонка превратилась в комок страха с синдромом навязчивых действий и посттравматическим стрессовым расстройством. Всего несколько месяцев с ним и она уже проверяет по несколько раз все замки, окна и двери, осматривает каждую щель и пытаются бороться с неконтролируемыми приступами паники. Всю книгу я ужасно жалела Кэти и сочувствовала ей. Чтобы она ни творила в прошлой жизни, она не заслужила такого! Да ни одна женщина не заслуживает такого!! Страшно осознавать сколько таких Кэти в нашем мире. Терпят, молчат и ничего не могут с этим поделать.

@mariana10 августа 2016 11:45

@loki, мне кажется эта книга тебе понравится

Ксюша (@cereres)10 августа 2016 15:52

Тема очень страшная, но наверное, такое читать нужно, чтобы понять что это такое на самом деле... Хотя не уверена, что готова к такому чтению

@mariana10 августа 2016 17:28

@cereres, здесь интересно читать с точки зрения психологии: почему женщина терпит и не уходит, прощает и верит ему, что больше такого не будет. И то, что с ней произошло после. Как этот мужчина повлиял на ее психику (вот это как раз и страшно)

написала рецензию22 мая 2015 6:58

@ekaterin_a22 мая 2015 8:17

Книгу не читала, но такое чувство, что весь сюжет вы пересказали в рецензии)) может стоит поставить значок "спойлер"?

Юля (@teagrusha)22 мая 2015 8:22

@ekaterin_a, исправилась.

Олеся Бычкова (@vfhbyf7532)15 сентября 2015 13:24

Я прочитала книгу! Мне ее посоветовала подруга!!! В общем всё одним словом - ОТЛИЧНАЯ!!! В такой ситуации может оказаться конечно кто угодно. Эмоциональная окраска книги достаточно не плоха. Советую.

написала рецензию11 августа 2015 17:21
Где бы ты ни скрываласьЭлизабет Хейнс

Роман для меня оказался эмоционально тяжелым. Понимаешь, что это может случиться с каждым, и героиня, Кэти, отчасти сама виновата, что длила и длила эти отношения, пока грань нормальности и ненормальности не была оставлена далеко позади. Читать о том, что с ней происходило, было жутко, хотя если бы она не закрывала глаза на многочисленные признаки, избавиться от Ли можно было бы гораздо раньше и гораздо менее болезненно.

Хотя такое чудовище, такой садист, как голубоглазый герой-красавчик, вряд ли бы отказался так легко от выбранной жертвы. К сожалению, таким ваше согласие или несогласие совсем не важно, есть только их чувства и желания. Безумная любовь - это вовсе не так желанно и красиво, как хочется верить.

Вряд ли решусь когда-либо перечитать, но о том, что прочла, ничуть не жалею.