Рецензия на книгу Москва слезам не верит от tata

написала рецензию25 мая 2015 12:22

#П1_3курс
Первое, что хотелось бы сказать - книга ,явно, 18+.
Второе - это отвратительно!
Я не ханжа и про то, что секс в СССР был в курсе. Но так извратить смысл фильма! Все герои озабочены только вопросами секса, больше в жизни их не волнует ничего. Людмила так это вообще что то с чем то. Слов просто нет. Такого мерзкого ощущения от книг у меня давно не было.
Я даже не знаю о чем написать в рецензии. Вспомните фильм и вставьте каждом кадре мысль о сексе. Это и будет "книга". Не читала 50ос, но боюсь, что и она будет лучше этого "шедевра".
Приплели все, что только можно. Людмила была любовницей чекиста, который возил ей дорогие шмотки , поил виски и таскал по явочным квартирам. Катерина во всем советовалась с женой дяди академика. При чем жена эта была молодой разгульной бабехой сделавшей 7 абортов.
Да! Оказывается Катерине помогали все мужики завода! Вы не знали? И спала она чуть ли не со всеми. Так и говорит- легко стала сходиться с мужчинами, так как после Рудика ждать одного единственного перестала.
Ну а Алевтина осталась верна фильму. Вот только первый ее половой акт мы сможем увидеть во всех подробностях.
Отвратительно, мерзко и противно. Руки оторвать" писателю".
1. Не читайте, не портите впечатление от фильма.

Поздравляю со 2 экзаменом!

@anastasia_roja, Спасибо!)

@cvbnbvcvbn12314 июня 2015 20:59

Такой рецензией вы наоборот меня соблазнили к прочтению, теперь интересно узнать что же там такого ужасного. Ещё встает вопрос, как может быть такая разница между книгой и фильмом?

@neveroff14 июня 2015 23:08

@cvbnbvcvbn123, очень просто: "книгу" писали больше чем через десять лет после фильма. Ну и добавляли все что модно было в тот период включать для продажи книг: секс, плохое правительство, секс, пьянство, секс и карьеризм. А, еще секс.))) К сожалению, в ущерб основной изначальной идее.

@cvbnbvcvbn12315 июня 2015 7:34

@neveroff, спасибо за разъяснение)

Леся (@leska)26 сентября 2018 17:01

Согласна с вами на 100%. Ужасная книга.

@julia9999 Юлия 16 мая 2015
Все говорят, что фильм «Москва слезам не верит» - классика жанра. Но я никогда его не смотрела, в надежде, что когда-нибудь сначала прочитаю книгу. Как ...Читать далее
@belfast1994 15 июня 2015
#П1_3курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 59 страниц. Книгу рекомендую для лиц от 12 лет. Мне эта книга ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 4 декабря 2015
Ну кошмар. Чтение меня приводит к какому то научному подходу. Мало того что бывало и книгу по три раза перечитываешь, чтоб понять наконец то что ...Читать далее