Рецензия на книгу Престиж от _kodomo_

написала рецензию25 мая 2015 17:18

Каждый бывал в цирке не раз и наблюдал, как фокусник выполнял свои трюки: доставал из цилиндра кролика или голубя из рукава. Мелочь, а как захватывает, как поднимает настроение и заставляет снова верить в чудеса. Маленький обман, дарящий столько счастья как у взрослых, так и у детей. Удивительно, не правда ли?
Мы всегда ищем нечто волшебное в своей жизни. Но вот люди, у которых жизнь- это и есть волшебство, иллюзия.

Окунуться в мир этих людей было необыкновенно, хоть они такие же люди, как я, как многие из нас, вот только их жизнь окутана тайнам и загадками, отгадать которые не удается иногда даже и профессионалам.
Автор настолько подробно описал жизни двух иллюзионистов, что неожиданно для себя ты оказываешься на сцене, рядом с фокусником, в роли помощницы или простого зрителя. Но ты слышишь овации, видишь, буквально, перед собой аппаратуру, фокусника.

Не берусь сравнивать фильм и книгу. Но судя по предыдущим отзывам фильм стоит моего внимания. Может не сейчас, но в ближайшем будущем я посмотрю его, а пока буду восхищаться книгой и той картинкой, которая осталась в моей голове.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Престиж – это та часть фокуса, когда зал в восторженных аплодисментах поднимается с кресел и недоумевает, откуда в этом небольшом цилиндре на голове фокусника взяться ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Потрясающая книга! История о двух фокусниках, конкурирующих друг с другом, о вражде и ненависти, о жадности, и превосходстве, о бесконечном соревновании...а главное, о фокусах, и ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 22 июля 2014
Так случилось что прочтению этой книги сопутствовал просмотр одноименного фильма Кристофера Нолана, который мне понравился во всех отношениях. Как и в фильме в книге отражена ...Читать далее