Рецензия на книгу Девушка с зелеными глазами от chepenuffka

написала рецензию27 мая 2015 12:40

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
"Всё тайное всегда становится явным" - именно этими словами можно коротко описать сюжет данной книги. Казалось бы, живет обычная, ничем не примечательная девочка-подросток, ходит в колледж, с трудом находит друзей, ухаживает за приболевшей мамой, пытается построить отношения с самым красивым мальчиком... Но, как всем нам известно, в книгах всё самое необычное случается как раз с самыми обычными. И вот однажды появляется таинственная незнакомка с редким именем и нескрываемым желанием испортить Кэти (той самой обычной девочке) жизнь.
Именно эта интрига привлекла меня к этой книге и намертво зацепила, не отпуская до последнего слова.
Наверное, этот сюжет был бы не таким захватывающим, если бы не мистическая составляющая, с помощью которой автор может смело отбрасывать все законы логики и не бояться быть раскрытым раньше времени. Но так как мне выпала честь оставить отзыв об этой книге первой, скажу только, что финал мне понравился, как и книга в целом. Больше о сюжете и финале ничего говорить не буду, дабы не отпугнуть Вас раскрытием интриги.
В целом впечатления от книги очень хорошие, читается легко и быстро, не затянутая. Не скажу, что веселая, скорее, просто интересная. Поэтому, читать советую.)

@ekaterin_a27 мая 2015 15:03

Напустили тумана и интриги ))) но стало интересно) я на эту книгу еще при составлении списка обратила внимание. Интересно было почитать отзыв )

Катя (@rina_rot)27 мая 2015 15:34

Спасибо. Я то из-за "обычности" и не выбрала. А оказалось, что там и мистическая составляющая была)

@rina_rot, да, она там присутствует, вот только на финал она не распространяется, не ожидайте многого)

@deer 14 июня 2015
С любовными романами у меня отношения тяжелые. Как оказалось, я их почти не читаю. И вот, думаю, это шанс! Хотя бы сейчас почитаю о любви, ...Читать далее
@anna.otter Анна Выдрицкая 12 июля 2018
Книга прочлась на удивление быстро и легко. Читать было интересно, хоть сюжет и был довольно предсказуемым. Я до конца надеялась, что концовка будет более интересной ...Читать далее