Рецензия на книгу Девушка с зелеными глазами от anna.otter

написала рецензию12 июля 2018 11:41

Книга прочлась на удивление быстро и легко. Читать было интересно, хоть сюжет и был довольно предсказуемым. Я до конца надеялась, что концовка будет более интересной и необычной, но, некоторые ее детали меня все же очень удивили.

Интересно было читать о пути главной героини к раскрытию правды, о ее маленьких и больших расследованиях. Очень приятными оказались те сцены, в которых присутствовали ее друзья, они, по большей части, были очень теплыми и милыми, чувствовалась искренность и дружеская верность. Вплоть до середины книги мне совсем не нравилась любовная линия героини, хотя, как раз там ее отношения перестают быть простенько описанными сценами поцелуев и объятий, а перерастают в серьезные диалоги и решение общих проблем. Ну, а о том, как все повернулись в романтическом плане в конце - умолчу, спойлеры ведь, скажу только, что я довольна, как слон.

Понравилось, что по книге прослеживается очень хороший посыл (который, возможно, был заложен автором без задней мысли) - призыв к самосовершенствованию, к превзойдению не только кого-то, на кого ты равняешься, а самого себе, призыв с каждым днем становится лучшей версией себя. С этим главная героиня хорошо справляется.

В общем, книга оставила довольно положительное впечатление, но, увы, без послевкусия, не пошевелив что-то особое в сердечке и душе, зато очень удачно скрасив частые и скучные поездки на поезде.

#свояигра

@chepenuffka Виктория Строганова 27 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "Всё тайное всегда становится явным" - именно этими словами можно коротко описать сюжет данной книги. Казалось бы, живет обычная, ничем не примечательная девочка-подросток, ...Читать далее
@deer 14 июня 2015
С любовными романами у меня отношения тяжелые. Как оказалось, я их почти не читаю. И вот, думаю, это шанс! Хотя бы сейчас почитаю о любви, ...Читать далее