Рецензия на книгу Скажи, Красная Шапочка от akumura

написала рецензию12 июня 2015 7:58

Книга «Скажи, Красная Шапочка» рассказывает нам историю девочки Мальвины, попавшей в очень затруднительное положение, о котором не расскажешь родным. То есть, она пытается рассказать, но они не хотят услышать. Эта ситуация давит на нее, про тайну догадывается только добрая соседка-полячка, которая пытается ей помочь.

Вообще, атмосфера книги временами довольно мрачная. А временами, наоборот, легкая, светлая, ведь иногда она забывает о своих обстоятельствах и просто живет.

Я не очень люблю любовные романы, но эта книга интересна тем, что любовная линия развивается на фоне серьезных морально-нравственных проблем. Как героиня разрешит их, и разрешит ли вообще? Эти вопросы значительно подогревают интерес во время прочтения.

А еще мне особенно полюбился кот, он такой настоящий, наглый и своенравный, что без него книга бы понравилась мне значительно меньше.

#И1_3курс

@loki12 июня 2015 8:11

это вообще даже близко не любовный роман)

@katya12 июня 2015 9:09

@loki, а что это?

@loki12 июня 2015 9:13

@katya, в книге иддет речь, как дед насиловал свою внучку, а все ее родственники знали, но предпочитали закрывать глаза
про любовь там совсем немного

@nnknataliya 30 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 О сюжете можно не говорить много: 13-летняя Мальвина – обычная девочка, которая, однако, носит в себе страшную тайну. Как вы поняли, вокруг этой тайны ...Читать далее
@loki 1 июня 2015
#И1_3курс Люблю книги, которые меня злят и вызывают желание запустить ими в стенку. Это же самый кайф, такие эмоции! Думаю, можно догадаться, что Скажи, Красная ...Читать далее
@ridaria 4 июня 2015
#И1_3курс То, что происходит за дверями дома, остается в тайне. Но с помощью этой книги можно взглянуть на жизнь простой немецкой семьи. У них все ...Читать далее