Рецензия на книгу Аритмия чувств от yana767

написала рецензию13 июня 2015 11:57

#П1_3курс
Книга не стала для меня интересной, увлекательной или познавательной. Более того, на моей взгляд и уровень и содержание этой книги в форме интервью вполне вписались бы в журнальную статью какого-нибудь "каравана историй". Книга, как и каждая биография, будет интересна фанатам автора и только. Возможно заинтересуются еще и те кто только что прочитал "одиночество в сети", так как здесь автор раскрывает некоторые моменты своей жизнь которые стали основой книги и рассказывает о персонажах прототипах героев. Все это уместится на 5 страниц. Остальное это рассказ о том какой он гениальный непонятый родными ученый физик, информатик и химик. Вишневский на столько любит свою ученость, что любой вопрос в интервью сводит к своей диссертации. Другая тема которая, как я думала, будет занимать основную часть книги это отношения с женой, но жене в книге, как и в жизни писателя, отводится очень мало места. Жена мешает ему жить, развиваться, заниматься наукой, литературой и спокойно спать своими ужасными требованиями того, чтобы муж хоть изредка был дома. И еще одна мысль- это мысль о бесконечном одиночестве, но вишневский не дает сделать читателю самому этот вывод, а лишь бесконечно твердит об этом сам.
Вывод. Януш Вешневский- самовлюбленный, эгоистичный, черствый по отношению к собственной семье, помешанный на работе, кичащийся своим успехом, очень умный с легким флером романтического одиночества человек.
Если вы не фанат автора, то не боитесь тратить время, а если вы фанат...то наверно уже давно посчитали эту книгу.

Извиняюсь за некоторые ошибки, на телефоне не редактируются рецензии

Вы забыли поставить хэштег. Когда сможете, добавьте, пожалуйста))
Очень рада видеть дополнительную рецензию!

@stay 20 мая 2015
#П1_3курс Книга является захватывающей биографией Януша Леона Вишневского. Построена она по принципу интервью: вопрос- ответ. Януш дает исчерпывающие ответы на самые разнообразные вопросы: от публичной ...Читать далее