Аритмия чувств

2010

Впервые автор самой чувственной книги последнего десятилетия "Одиночество в Сети" рассказывает о себе, делится с читателями своими сокровенными мыслями о жизни, любви и литературе. Отвечая на острые, порой провокационные вопросы популярной польской журналистки Дороты Веллман, ведущей целого ряда телевизионных программ и ток-шоу, продюсера теле- и радиопередач, знаток женщин, мужчина-феминист, как называет себя сам Вишневский, раскрывает перед читателями собственные тайны и секреты творческой кухни, делится своими печалями, надеждами и мечтами, рассказывает о времени, проведенном в Нью-Йорке, о причинах, побудивших его переехать во Франкфурт-на-Майне, о любимых ресторанах, музыке, развлечениях, людях, повлиявших на формирование его мировоззрения... "Аритмия чувств" - все, что вы хотели знать о любимом писателе.

Купить книгу Аритмия чувств, Дорота Веллман

написала рецензию13 июня 2015 11:57
Аритмия чувствДорота Веллман

#П1_3курс
Книга не стала для меня интересной, увлекательной или познавательной. Более того, на моей взгляд и уровень и содержание этой книги в форме интервью вполне вписались бы в журнальную статью какого-нибудь "каравана историй". Книга, как и каждая биография, будет интересна фанатам автора и только. Возможно заинтересуются еще и те кто только что прочитал "одиночество в сети", так как здесь автор раскрывает некоторые моменты своей жизнь которые стали основой книги и рассказывает о персонажах прототипах героев. Все это уместится на 5 страниц. Остальное это рассказ о том какой он гениальный непонятый родными ученый физик, информатик и химик. Вишневский на столько любит свою ученость, что любой вопрос в интервью сводит к своей диссертации. Другая тема которая, как я думала, будет занимать основную часть книги это отношения с женой, но жене в книге, как и в жизни писателя, отводится очень мало места. Жена мешает ему жить, развиваться, заниматься наукой, литературой и спокойно спать своими ужасными требованиями того, чтобы муж хоть изредка был дома. И еще одна мысль- это мысль о бесконечном одиночестве, но вишневский не дает сделать читателю самому этот вывод, а лишь бесконечно твердит об этом сам.
Вывод. Януш Вешневский- самовлюбленный, эгоистичный, черствый по отношению к собственной семье, помешанный на работе, кичащийся своим успехом, очень умный с легким флером романтического одиночества человек.
Если вы не фанат автора, то не боитесь тратить время, а если вы фанат...то наверно уже давно посчитали эту книгу.

Извиняюсь за некоторые ошибки, на телефоне не редактируются рецензии

Вы забыли поставить хэштег. Когда сможете, добавьте, пожалуйста))
Очень рада видеть дополнительную рецензию!

написала рецензию20 мая 2015 15:33
Аритмия чувствДорота Веллман

#П1_3курс

Книга является захватывающей биографией Януша Леона Вишневского. Построена она по принципу интервью: вопрос- ответ.
Януш дает исчерпывающие ответы на самые разнообразные вопросы: от публичной до частной жизни, от детства до настоящего
времени.

Я, человек читающий и любящий произведения Вишневского, могу сказать, что это книга захватила меня. Януш много повествует
о процессе написания, рассказывает о прототипах своих книжные героев. Книга с первых строчек захватывает. Книга- взрыв,
книга-бомба, потому что автор рассказывает много и открыто о проблемах сексуального характера, о проблемах подростков. Януш Вишневский
получил степень доктора информатики, сейчас занимается биоинформатикой. Его книги являются не только исследованиями человеческих эмоций,
но и кладезем интересной и полезной информации. Писатель анализирует, делает выводы, много рассуждает и делится с читателями своими умозаключениями.

Мне эта книга очень понравилась, надеюсь, что Януш Леона Вишневский и дальше будет радовать публику своими произведениями:)

А я ещё ни одного произведения Вишневского не читала.

Первый экзамен сдан))

Елена (@eseshka)21 мая 2015 16:43

@anastasia_roja, а зря, почитайте. Только советую начать не со сборников статей, выдержек, цитат, заметок, а с какого-нибудь целостного произведения, типа "Одиночество в сети" или "Бикини".

@eseshka, спасибо за рекомендацию!