Рецензия на книгу 127 часов. Между молотом и наковальней от arisa

написала рецензию14 июня 2015 19:01

Скажу серьёзно, практически ни одну книгу из подборки в вк для "обязательного прочтения" вовсе не обязательно читать. А вот эту книга действительно стоит прочитать. Я часто такое пишу, но сейчас всё по-другому.
Я выбрала эту книгу, потому что просто хотелось узнать, как вообще можно угодить в такую ловушку. Но во время чтения, книга буквально поглотила меня, не хотелось отрываться от чтения. Много плюсов в самой книге, но об этом позже, сначала минусы. Трудно говорить о минусах, когда речь идет о биографии человека. Всё же самый большой минус в том, что в книге больше половины занимает описание предыдущих походов Арона, если честно, местами они очень скучные. Но некоторые очень интересные! Думаю, больше минусов нет.
Теперь плюсы. История Арона действительно учит многому. Во-первых, нужно ценить людей не за то, что они сделали, а просто потому что они такие, какие есть. Во-вторых, даже если ты любишь одиночество, постарайся проводить больше времени с людьми, хотя бы с родными и друзьями. В-третьих, практически всегда есть люди, которые будут за тебя волноваться, подумай о них. Сообщение о том, где ты, никогда не будет лишним. В-четвертых, жизнь одна, поэтому необходимо проявлять осторожность. В-пятых, если ты думаешь, что твоя жизнь ужасна, не стоит бояться перемен, ведь только они тебе покажут, что ты хочешь от жизни. Эти пункты первые пришли в голову.
Итак, книга очень поучительная, прочитать стоит, но абсолютно точно, не все её правильно поймут. Думаю, для чтения нужен определённый настрой.
Приятного чтения.
#М1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@wolf94 14 июля 2017
А что сделали бы вы? Давно слышала о данном случае. Даже фильм вышел, который благополучно обошел меня стороной. Признаться честно не так много читаю книги, ...Читать далее