Рецензия на книгу Фаина Раневская. Любовь одинокой насмешницы от belfast1994

написал(а) рецензию15 июня 2015 12:26

#П1_3курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 238 страниц. Состоит она из пролога, 17 глав и эпилога. Книгу рекомендую для лиц от 16 лет.
Мне понравилась эта книга за полноту и в тоже время легкость написания биографии. Для тех, кто не помнит, кто она такая, достаточно сказать её фразу: “Муля, не нервируй меня” и многие жители советского и постсоветского пространства сразу ее вспомнят. Правда, ей эта роль не понравилась. Книга показывает, что это далеко не самая лучшая её роль и конечно содержит большое количество ссылок на те пьесы и кинокартины, в которых она играла великолепно. Книгу советую не только любителям творчества Фаины, но и всем любителям советского искусства, и в частности, почитателям творчества Анны Ахматовой. Это говорит о том, что Раневская была чуть ли не ключевым звеном в искусстве.
Книга беспристрастно показывает как положительные, так и отрицательные черты актрисы. Показывает титаническую волю для достижения намеченной цели. Поэтому, рекомендую её и для тех, кому не хватает хваленой мотивации для достижения своих целей. Прочитав книгу, вполне можно себя возомнить экспертом в советском театральном и киноискусстве. Она ездила по всему СССР и описание её приключений ещё больше приманивает к чтению. Вот не к чему придраться, наверно не только из-за таланта автора, но и благодаря этой личности. Рекомендую к прочтению!

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 12:33

Какую хорошу Вы книгу выбрали! Рада видеть рецензию)

@belfast199415 июня 2015 12:41

@anastasia_roja, и ещё две рецензии посмотрите,пожалуйста. Сейчас доступ к интернету ограничен, поэтому дома писал рецензии, а сегодня сразу три выложил.

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 13:21

@belfast1994, да, я видела все три. Очень рада, что не бросили нас, а о я уже переживать начала))

@belfast199415 июня 2015 13:25

@anastasia_roja, сейчас экзамены захватывают внимание. С июля постараюсь получше себя проявить :) Спасибо Вам.

@tz22 MS ҉ 26 мая 2015
Книга о Великой Женщине! Актрисе с Большой буквы - Фаине Раневской. История ее судьбы и трудностей, с которыми ей пришлось столкнуться на таком нелегком пути ...Читать далее