Рецензия на книгу Парень из Колорадо от madmc

написал рецензию17 июня 2015 8:31

О самом авторе, то есть Стивене Кинге, знаю я сравнительно немного, поэтому, наконец, решил познакомиться с его творчеством. И первой книгой этого автора стала "Парень из Колорадо".

Стиль письма меня удивил. Вроде бы он сам по себе ничего необычного в себе не таит, но в то же время заставляет думать, анализировать. Не поймёшь или пропустишь лишь одно звено, и вся цепочка рухнет кряду.

Сама история ведётся, как повествование двух журналистов, которые расследовали это дело. Сами они глубоко погрязли в этом деле и даже спустя 25 лет помнят его, но до конца так и не раскрыли эту тайну.

Простой парень, родом из Колорадо, найден мертвым на берегу моря. Ничего необычного, только вот цепочка не складывалась. Не было определенных и нужных событий, которые взаимосвязаны друг с другом.

Нераскрытые вопросы. Кому-то и не понравилась эта неопределенность, но на самом деле в ней и есть этот шарм.
Можно придумать тысячи различных развязок этой истории-тайны, но с определённым концом будет не так интересно.

Именно из-за таких вопросов хочется вернуться к книге и додумать своё или же просто насладиться иррациональностью истории.

@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Кто такой Стивен Кинг?Это потрясающий писатель,чьи произведения необходимо прочитать каждому. Как я узнала о данной книге? Наткнулась на сериал Haven,заинтересовалась как всегда-А что в ...Читать далее
@marinasakharova Марина 18 октября 2015
В рамках флешмоба "Ужасный" я, как и многие, нашла участие в нём прекрасным поводом ознакомиться с творчеством Стивена Кинга. В конце концов, не на пустом ...Читать далее
@111222333444555 111 111 8 ноября 2015
Ох Стивен, что ты делаешь со мной? Села прочитать главу и заняться потом делами, а оторвалась на половине книги. Дочитать хотела завтра, но нет, любопытство ...Читать далее