Рецензия на книгу Таймлесс. Изумрудная книга от ropkoptop

написала рецензию17 июня 2015 11:45

Ну, вот и всё! Третья, заключительная книга из серии "Таймлесс" прочтена. Пора делиться впечатлениями.

Как и предыдущие два тома, "Изумрудная книга" вышла интересной, весёлой и по-хорошему девчачьей. Гвендолин Шеферд наконец-то получает ответы на все свои вопросы, раскрывает тайну Круга Двенадцати, а также выясняет то, чего ну никак не ожидала (прочтёте - поймёте). Вас ожидают путешествия в Лондон прошлых веков, интриги, загадки, роскошные балы, зажигательные вечеринки и даже убийства! Читать обо всём этом безумно интересно.

Многие отмечали в своих рецензиях, отмечу и я - трилогия вполне могла уместиться в один том. Ну, максимум, в два. И ещё мне хотелось бы, чтобы временной промежуток, охваченный во всех трёх книгах, был больше двух недель. Слишком много событий для четырнадцати дней. В частности это касается отношений Гвендолин и Гидеона. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ они удосужились влюбиться, несколько раз поссориться и помириться, при этом героиня успела перенести мнимое предательство де Виллера, а сам он пребывал в уверенности, что Гвендолин постоянно его обманывает. Ах, да, ещё нужно прибавить несколько сцен ревности. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ! Серьёзно, если бы не лучшая подруга Гвен (и, без сомнения, самый адекватный персонаж) - Лесли, то главная героиня попросту утонула бы в собственных слезах. Но это так, придирки. В остальном же книги вышли замечательными, читались быстро, полностью захватывали и уводили в свой мир, где существуют Хранители, путешественники во времени, демоны-призраки и графы, обладающие телекинезом. Жаль, что всё закончилось.

@loki17 июня 2015 11:50

Раскольников за 14 дней успел убить, украсть, влюбиться, признаться. а тут всего несколько ссор))))

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Эта трилогия определенно стала моей любимой! И я абсолютно уверена, что через пару месяцев я захочу ее перечитать. Да даже сейчас я готова вновь с ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 24 марта 2014
Действительно изумительная серия книг о путешественниках во времени. Сюжет острый и непредсказуемый. Прочитала трилогию почти за два дня. Мне было всеравно на то, что происходило ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 6 сентября 2014
На мой взгляд, последняя книга трилогии оказалась самой удачной. Сюжет первых двух книг был предсказуем, но потом Керстин Гир исправилась и начала "бомбить" сюжетными поворотами. ...Читать далее